Жизнь в деревне зависит от бабушек с канистрами

Share it Please

 

Жизнь в деревне Тинамбунг на острове Сулавеси в Индонезии полностью зависит от этих бабушек. Все потому, что в этой рыбацкой деревушке нет питьевой воды, местную воду можно использовать лишь для купания и стирки. 


А до ближайшего источника с питьевой водой нужно плыть три километра.


Обеспечением жителей деревни занимаются женщины-сборщицы чистой воды. Эти бабушки вплавь отправляются к колодцам с караваном из 200 пустых канистр, а потом преодолевают тот же маршрут уже с водой. За каждую партию чистой питьевой воды сборщица получает около 6,5 долларов.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates