Вывод психолога М.Лабковского о том, от каких женщин не уходят мужчины

Share it Please

 

Если брак с мужчиной будет удачным, то есть тихим и размеренным, без ссор, потрясений и предательств, вы будете жить и не замечать своего счастья. Как сказал писатель Тургенев - "Счастье - как здоровье. Если ты его не замечаешь, значит, оно у тебя есть".

А если брак трещит по швам - то женщина воспринимает этот факт весьма болезненно. Кажется, что она ошиблась в своем выборе. Ее предали. Не оценили ее любовь. А может, даже предпочли кого-то лучше, моложе, умнее.

Хотя, психологи говорят, что мужчина никогда не ищет женщину лучше. Он либо соглашается на то, что само идет в руки, либо его привлекает эффект новизны. Либо ему просто хочется снова быть свободным, не обремененным женщиной рядом.

Ну так вот, любая дама стремится найти мужчину, который никогда от нее не уйдет. Почему? Потому что счастье человека - в стабильности. Люди заблуждаются, когда принимают его за адреналин - за яркие ссоры и примирения, за охапки цветов и клятвы в верности. Это все - красивые декорации.

А вот уверенность в том, что и завтра, и послезавтра, и через 10 лет мужчина будет рядом - вот она истинная цель женской сущности.

Если он будет рядом, значит, она будет защищена его мужской силой: физической, морально, материальной.

И тут встает вопрос: а как стать женщиной, от которой не уходят?

В сети есть миллионы советов: начиная от того, как надо готовить для мужчины, как одеваться и краситься, как с ним разговаривать, как манипулировать, как запугать его или ввести в заблуждение. То есть комплекс мероприятий, которые должны склеить вас как супер клей две половинки разбитой вазы.

И хочется за эти рекомендации хвататься, как за спасательный круг. А вдруг выплывем?

Но взрослые люди понимают, что это - невозможно. Если отношения себя изжили, то ни новое платье, ни напускное равнодушие не помогут.

Я всегда задаю себе вопрос - а может не стоит так колотиться и прыгать через голову, чтобы вернуть мужчину на его законное место? На диван у телевизора? Может, если он чемоданы собирает, то это не ему это в голову пришло, а судьба так распорядилась? И на его месте вот-вот появится человек, который может сделать меня еще счастливее?

Но и пожелание идти на все четыре стороны ни одного мужчину еще не остановило.

Так что же держит мужчин рядом с женщинами? Почему есть такие, от которых не уходят? В чем их секрет?

Психолог Михаил Лабковский в одной из своих лекций рассказал о вот каком выводе: не уходят мужчины от одного типа женщин - свободных и уверенных, со здоровой самооценкой и психикой.

"Закономерность одна: психически здоровый человек ведет себя как здоровый в любых отношениях. Он не усложняет их, не подозревает подлых замыслов и двойных смыслов, не придумывает и не домысливает за другого"

Есть 3 очень важных признака, на которые стоит обратить внимание:

1.Женщина не держит ни на кого обиду. Обиды порождают озлобленность на все вокруг, включая близких людей, а таким человеком очень сложно уживаться.

2. Женщина не идет на компромиссы. Потому что она живет именно так, как хочет, как ей нравится, не пытается ни под кого подстраиваться.

3. Женщина любит себя больше, чем мужчину. Задайте себе вопрос - а вы себя любите? Балуете? Жалеете? В чем это выражается? Если нет, то срочно начинайте восполнять эти пробелы.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates