Встретили с мужем мою маму, просящую милостыню. Стыдно смотреть в глаза и ему, и другим!

Share it Please

 

Моей маме 72 года, живем отдельно, но в одном городе. Как и любой пожилой человек, она нуждается в помощи, но забрать к себе ее не могу по определенной причине – она заядлая кошатница и собачница, держит в квартире кучу животных, да еще и в округе всех бродяжек подкармливает. 

Все деньги, которые я даю ей на еду и лекарства, она тратит на животных. Поэтому я в последнее время сама привожу ей необходимые вещи и продукты, потому что пенсии, понятное дело, ей ни на что не хватает. Недавно с мужем возвращались из гостей на метро, машину оставили у друзей. И можете себе представить – на выходе видим мою маму, которая сидит с протянутой рукой и просит милостыню. 

Я чуть со стыда под землю не провалилась, муж тоже был в шоке, он-то знает, что я регулярно беру из семейного бюджета деньги для мамы. А тут такая картина и сразу же напрашивается вопрос – куда я их трачу, если мама сидит и побирается. Оказалось, что мама просит у прохожих деньги на своих собак и кошек, которых надо кормить, лечить и стерилизовать. 

Дело вроде бы благое, но что скажут наши знакомые, которые ее увидят? Что они подумают о нас с мужем, что бросили старую мать на произвол судьбы и довели ее до паперти? Но и оплачивать ее бесчисленных бродячих питомцев я не собираюсь – доходы не те, извините, не Мадонна. Вот и хожу теперь по улицам, озираясь, не сидит ли где моя мать – я уверена, что она не перестала просить милостыню, только теперь получше от меня прячется.

Майя, 47 лет


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates