"Как узнать истинный характер мужчины": мудрый совет женщинам от Ремарка

Share it Please


Моя знакомая долго и методично искала себе мужчину. Она хвасталась дипломом психолога столичного ВУЗа и всем рассказывала, что успешный брак - это как карьера. Его тоже можно построить, главное, делать это с умом.

Приглянулся ей один знакомый, и ничего, что женат и двое детей. Всем известно, что люди устают от однообразия. А жена и дети - это каждодневные декорации жизни. Подруга даже в гостях у этой семьи побывать успела. Говорила, что к жене он относится почтительно, детей обожает. Тещу уважает. Золото, а не мужчина. Надо брать!

Он легко ушел из семьи. Наверное, их встреча как раз выпала на его кризис среднего возраста. Вот только потом началось самое интересное. С ней мужчина вел себя совсем по-другому, не так как с женой.

В это невозможно было поверить, но дома он был оптимистом, а с ней стал нытиком. Лежал целыми днями на диване и по первому требованию переводил деньги жене и детям. На новую пассию не оставалось ничего. Даже внутренней энергии.

"Ну я же с тобой живу? Ты же этого хотела? Чего еще тебе нужно?" - недоумевал он. Ей хотелось ухаживаний, ресторанов и цветов. А кто будет шевелиться ради той, которая сама напросилась?

Так вот, я к чему это все. Характер мужчины - это не постоянная величина. Конечно, трус никогда не станет смелым, а ленивый - электровеником. Но с разными женщинами мужчины ведут себя по-разному. Один и тот же экспонат может как пресмыкаться, так и геройствовать. И ему будет это нравится.

Поэтому, девушки, невозможно выбрать мужчину по чужим лекалам. По его отношению к другим женщинам. С вами он будет абсолютно другим. Таким, каким вы ему позволите быть.

Но суть свою истинную он все же проявит. У немецкого писателя Эриха Марии Ремарка есть такая цитата:

Характер человека можно узнать только тогда, когда он станет твоим начальником.
На стадии свиданий, когда вы пытаетесь понравится друг другу, распознать суть человека - невозможно. Вы оба играете роли, которые вам по душе. А вот когда женщина будет сидеть в декрете, например, и будет зависима от дохода мужчины, тогда и можно делать выводы о его человеческих качествах.

Только тогда, когда вы будете жить на его территории или зависеть от принятых им решений, мужчина и раскроется перед вами во всей своей красе. А то, что он с вами предельно обходителен на конфетно-букетной стадии - всего лишь часть брачных игр, маска, не более.


Согласны с мыслями писателя?
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates