В России маникюрши зарабатывает больше учителей

Share it Please

 

Это самая большая странность Российского капитализма, или, как там его зовут.

Как?! Как, какие-то блоХеры, певички, маникюрщицы, стилисты и тд. могут зарабатывать больше, чем врачи, учителя и квалифицированные рабочие?! Как?! Разве так бывает? Разве так может быть? Что это за строй такой???

Воспитание, образование и труд в СССР

Каждый родитель знал, что высшее образование – это дорога в большое будущее, поэтому родители занимались своими детьми. Если у ребенка обнаруживались способности, то начиная с садика, а потом в школе, педагоги старались их развивать. Очень часто, учителя занимались с детьми БЕСПЛАТНО, если видели в них соответствующий потенциал. Но, если ребенку от природы не давались науки, не всем же быть учеными, то существовало много профтехучилищ, которые обучали рабочим профессиям. И, квалифицированный рабочий мог запросто получать больше, чем кто-то из начальства на предприятии. Рабочий человек являлся верхом уважения в обществе, и этому учили с младенчества, вещало ТВ, и мы видели подтверждение этому в повседневной жизни.

Я так понимаю, что где-то на подсознанке многие еще думают, что высшее образование - это хорошо и необходимо, НО, нас поставили в такие реалии, что молодой учитель, окончивший институт даже став заслуженным не будет получать столько сколько простая блоХерка или певичка. Маникюрщица прообучавшись 3 дня, через 1 год зарабатывает больше, чем молодой учитель или врач. Разве врач и учитель не самые важные профессии для любого человеческого разумного государства??? Как так случилось в России? Когда мы сбились с пути целым государством???

Нет, я понимаю, что есть действительно уникальные таланты среди певцов и стилистов, НО, не в таком же количестве, как в России?!

Комментарий под статьей:

Сорок с лишним лет работаю вузовским преподавателем. Уже лет 10-12 абитуриенты приходят на первый курс с такими "знаниями", с которыми раньше и в ПТУ бы не взяли. Школа выпускает интеллектуальный брак. И год от года становится все хуже. Не оставляет ощущение, что я присутствую при затяжных похоронах среднего и высшего образования в этой несчастной стране. Ну а 4 класса "церковно-приходской" будут жить и побеждать...


Поэтому, молодые и умные люди уезжают из страны. А на их места приезжают мигранты, НО, только не из развитых стран.

Предвосхищая коммент - А сама то?! - отвечаю:

Я с большой бы радостью приносила пользу своей Родине трудясь на производстве, НО, государство разрушило все производства в округе, а бросить семью и уехать на вахты, я не готова.

Спасибо за внимание!

Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates