С современным юмором что-то не то! Или как оскорбления и унижения выдают за шутку!

Share it Please


Я люблю юмористические передачи и особенно Задорнова с его легким юмором.

Еще в школьные годы я сломя голову бежал из школы домой, что бы посмотреть свежий выпуск КВН. Разные команды соревнуются в тонкости расмеять суровую аудиторию и судей.

Годы шли и появилась программа на ТнТ "Comedy Club". Не буду скрывать, первоначально мне очень нравилось смотреть эту передачу, ведь бывшие участники КВН, на сцене пытаись изобразить, что-то новое, то что нельзя было показывать в КВН. Разные постановки и иной раз даже с матом, не этого ли хотела основная аудитория юмористических передач?

Последние несколько месяцев я все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что это вообще не юмор а унижение и оскорбление, причем иной раз ведущие и не скрывают этого. Смотришь на этот заполненный зал и понимаешь, что люди заплатили деньги за то, что бы их прилюдно унизили а те кто не согласен с такими шутками или реально принял на свой счет соответственно проявляют агрессию и получают категорический ответ "Друг, это шутка, ты сам знал куда идешь! У тебя есть два варианта: 1 - Дверь знаешь где 2 - Прихлопни форточку и наслаждайся выступлением, и вообще твое творчество кал!" после такой фразы зал просто ликует и аплодирует!

Быть может я чего то не понимаю? Возможно меня еще ни разу не прожаривали унижениями? И я не могу в полной мере оценить сей шедевр юмора!

Взять в пример тот же ТнТ, есть программа "Что было дальше" так же приглашают знаменитостей и кучка хамла начинает его дико оскорблять и задача гостя это терпеть, ведь он пришел туда посветить лицом, бесплатная реклама а по факту получает заниженную самооценку и возможно в дальнейшем его так и будут травить теме же шутками из того шоу. Я смотрел выпуск с Youtube блоггером Николаем Соболевым и честно скажу, те кто его оскорблял, делали это не ради шоу а из зависти! В каждой шутке было видно, что ему завидовали, его упрекали в том, что вся эта шайка выплясывала на сцене и пробивала себе дорогу на большое ТВ а ему всего лишь хватило обычной камеры, что бы стать знаменитым, в конце передачи Соболев покинул студию чуть ли не в слезах! И это юмор?

Но не все так радужно в этом бизнессе. Достаточно почитать газеты и убедится в том, что ведущие хоть и говорят о том, что это юмор без цели кого то задеть, по факту оказывается, когда они шутят над своими коллегами то не редко доходит до серьезных скандалов! А как же ваши убеждения о безобидном юморе?

Мое любимое Трио Смирнов, Иванов, Соболев. Смотря на их выступления хочется выколоть себе глаза! Это полнейшая неразбериха над чем смеяться. Они просто зачем то весь номер лезут друг на друга и пропагандируют однополые отношения. Именно такой юмор оскорбителен не шутками а самим выступлением.

На последок скажу, что и КВН так же стал другим, шутки про наркотики, ЛГБТ и мат. Именно шутки над этими тремя темами в обществе должны вызывать отвращение но видать владельцы КВН понимают, что в своем шоу нужно что то менять, а то интерес аудитории пропадает и рейтинги падают. Но обидно от того, что когда то я рос на этой передаче а по факту она стала той же пародией на то, что она постоянно критикует. Задорнов помоги, нам тебя не хватает.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates