Почему я моюсь только раз в неделю и вам советую

Share it Please

 

В юном возрасте, я часто мылся всего раз в неделю. Чтоб вы понимали моя семья не была противником гигиенических процедур, просто в середине двадцатого века все так делали, возможно для экономии воды. Тем не менее от всех пахло приятно. Прошло время, и я вырос, и стал ежедневно принимать душ, но с течением времени, решил снова попробовать давно забытую привычку.

Расчеты

Из моих расчетов я пришел к выводу что тратил шестьдесят литров на десятиминутный душ. При работе бойлера, затраты увеличивается в три раза, а, чтоб заполнить ванну нужно около двухсот литров водных ресурсов. Выходит, что семья из трех человек, члены которой моются под душем в течении 10-ти минут, в среднем тратит 26 кубических метров воды в год.

Цена на электричество увеличивает стоимость гигиены этой семьи в несколько раз что в свою очередь приводит к большим затратам. Добавим к этому тот факт, что, балуя себя подобной процедурой, вы провоцируете выброс в атмосферу 3.5 тонн углекислого газа. Норма, которую желательно применять составляет всего лишь 1 т. СО2 на человека, включая сюда все типы его жизнедеятельности. Таким образом мы пришли к выводу, что каждодневный душ вредно влияет на окружающую среду и больно ударяет по нашим кошелькам.

Причины, из-за которых я купаюсь один раз

Наверное, это одна из причин почему я снова вернулся к старой привычке из детства (но ежедневно я мыл подмышки и пикантные части тела). Вдобавок, мое решение было вызвано и с точки зрения медицины. Однажды я встретил приятеля, у которого сильно была воспалена кожа, это была аллергическая реакция на неумеренное использование, мыльных изделий. Этому парню очень не повезло, теперь в течении всей жизни, он должен будет пользоваться особыми кремами.

Многие врачи-дерматологи советуют юным родителям, отменить ежедневное детское купание, так как взаимодействие между кожей и различными бактериями делает ее более уязвимой к вирусам и способствует возникновению экземы. К мнению узких специалистов подключились педиатры, которые в свою очередь посоветовали мыть детей не чаще трех раз в неделю, так как кожа у младенцев обладает большей чувствительностью, чем у взрослых. Также многие мировые светила в области медицины отметили, что частое использование мыльных изделий приводит к уничтожению естественного кожного жира и полезных бактерий.

Ежедневная привычна принимать душ – это конечно же следствие навязчивой рекламы, а не процедура, которая несет пользу здоровью. Конечно мыть руки мы должны чаще по понятным всем причинам, но наша кожа имеет природный механизм, который очищает разного рода бактерии.

В начала 90-ых я был свидетелем интересной ситуации, связанна эта история с частым мытьем головы. Мне стало известно, что в джунглях Амазонки племя Яномамо имели здоровые и шелковистые волосы, которым могла бы позавидовать любая современная модница. Таким образом я понял, что длительное применение шампуней, приведет к вымыванию защитного слоя, сделает их сухими и разрушит целостность кожи. Конечно это выгодно только тем, кто изготовляет подобную продукцию. Однако не следует забывать, если вы идете на свидание или на осмотр к врачу, то необходимо приятно пахнуть. Поэтому помните о своей гигиене, но не злоупотребляйте с мылом и шампунями.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates