Я устала от такого мужа. Исповедь уставшей женщины.

Share it Please

 

Когда я выходила замуж, мой муж сказал: «Моя жена работать не будет!». Живем уже 25 лет. А я ужасно устала.

Я работаю все эти годы. Только два декрета просидела дома, да и то вышла раньше срока. У нас свой дом, огород, даже было хозяйство. Готовка стирка, уборка всё на мне. Никогда у меня не было никаких помощников. Мы никогда не ходили просто так поужинать в кафе, а если мы ездили на отдых на море я должна была готовить, мыть посуду, стирать пока мой муж отдыхал. 

Муж никогда не принимает участие. Он считает, что это всё женские дела. Вы, возможно, сейчас думаете, что я глупая и недальновидная и скажете, что надо было договариваться и решать подобные вопросы до свадьбы. Но это сейчас все умные, а тогда я была девчонкой 18 лет. Любовь без всякого расчёта. Гормоны бушевали. Вышла замуж, есть где жить, вот и ладно.

Муж с самого начала то работал, то нет, то на себя, то на чужого дядю.

Я держалась за свою работу руками и ногами. Я тянула всю семью. Сейчас, когда дети выросли, а муж также то работает, то нет, я не молодею. А у меня тяжелая работа, и дома приготовь, убери, подай. 

Занимаюсь ещё и огородом, стараюсь вырастить на огороде ягоды и овощи. Потом еду на рынок, продаю. А это тоже труд. Раньше ещё кур и двух коров держали. Но мужу тяжело было заниматься заготовкой сена на зиму животным.

Сейчас он может спокойно провести целый день за компьютером или возле телевизора. У него нет дел.

Не знаю, что делать. Идти мне не куда. В деревне надо иметь свой дом и огород, чтобы выжить. Как быть не представляю. 


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates