6 лет назад 32-летняя Марина взяла себе домой чужую 79-летнюю Бабушку из дома престарелых. Как сложилась их судьба спустя годы

Share it Please

 

Мы привыкли, что чаще всего к себе домой люди берут либо животных из приютов, либо, те, ко посмелее, детей-сирот из детдомов.

Таких замечательных людей, кто способен на такой ответственный шаг всё равно немного, но, к счастью, в нашей стране они есть.

Но иногда бывают и другие удивительные случаи - например, тогда, когда кто-то берет из дома престарелых несчастного и одинокого пожилого человека, у которого нет ни родни, ни своего дома.

Именно такая ситуация произошла с 32-летней Мариной 6 лет назад, когда она оформила опекунство над совершенно чужой для нее пожилой женщиной, которая стала в итоге жить у нее в квартире.

...Марина сама была сиротой, которую всю жизнь воспитывала ее замечательная бабушка Марьяна.

Для Марины бабушка Марьяна была практически родной мамой - а как иначе, когда родной мамы девочка была лишена!


К сожалению, настоящей мамы Марины (которая, в свою очередь, являлась дочкой бабушки Марьяны) не стало из-за болезни, когда девочке было всего 3 года.

Отца же у девочки не было с рождения - ее родители расстались за несколько месяцев до ее появления на свет.

Поэтому именно бабушка Марьяна воспитывала и учила девочку, а так же всю жизнь была ее единственной и надежной опорой!

К сожалению, люди не вечны и когда самой Марине было уже 30 лет, ее бабуля Марьяна ушла в возрасте 83 лет...

Чтобы как-то приглушить моральную боль, женщина решила устроиться бесплатно волонтером в какую-нибудь организацию.

Выбор Марины пал именно на дом престарелых, который был в ее городе - как потом объяснила сама Марина, она пошла туда работать волонтером только потому, что таким несчастным старикам у нас мало кто помогает.

Все идут волонтерами в детские дома или приюты животных, а о домах престарелых никто даже и не вспоминает...

Именно в том доме престарелых Марина и познакомилась с пожилой женщиной Антониной Сергеевной.

Женщине на тот момент было 78 лет, у нее совершенно не было родни, даже дальних родственников, она была абсолютно одна!

Единственного ее сына не стало 33 года назад, сама женщина до последнего жила в маленькой деревушке под городом, всю жизнь работая почтальоном.

Из имущества у нее только старый уже заброшенный деревянный дом, даже не было никаких накоплений, только очень скромная пенсия.

Женщина до последнего жила одна в своем доме, но, к сожалению, ее одолели болезни, которые и сделали из нее немощного человека.

До врачей далеко - надо ехать в город, на лечение денег нет. Состояние женщины ухудшалось, но по счастливому стечению обстоятельств, ей предложили переехать в дом престарелых.

Жизнь в нем не сахар, но хоть всегда там будет еда и помощь и хоть какое-то общение. И Антонина Сергеевна приняла решение покинуть свой дом, переехав в дом престарелых, чтобы, как тогда думала пожилая женщина, провести там все свои оставшиеся годы...

Но внезапно именно там ее случайно нашла Марина, которая стала там работать волонтером.

За год общения молодая женщина сама очень сильно привязалась к совершенно чужой для себя бабушке. Но Антонина Сергеевна, по словам Марины, очень ей напоминала ее родную бабушку Марьяну...

Да и пожилая Антонина Сергеевна, у которой никогда не было внуков, сама уже считала Марину практически своей "внучкой", ведь Марина не просто приходила, чтобы помочь женщине, но и чтобы спросить у нее жизненного совета, как у родной бабушки...


Год спустя Марина решила оформить опеку над Антониной Сергеевной, чтобы перевезти женщину из дома престарелых в свою квартиру.

Антонина Сергеевна сначала ее отговаривала от этой затеи - зачем молодой Марине такая обуза на плечах, как она?! Но сама Марина была непреклонна.

В итоге 79-летняя женщина стала жить в марининой квартире...

Сейчас Антонине Сергеевне уже 85 лет, она всё еще живет с Мариной. После переезда Марина активно взялась за ее лечение и теперь пожилая женщина чувствует себя гораздо лучше, чем раньше!

6 лет назад 32-летняя Марина взяла себе домой чужую 79-летнюю Бабушку из дома престарелых. Как сложилась их судьба спустя годы

Сама Марина несколько лет назад вышла замуж и 2 года назад у нее родился ребенок.

Вместе с мужем они все вместе живут в одной квартире с Антониной Сергеевной, как настоящая дружная семья, а сама Марина уже давно считает Антонину своей "приемной бабушкой", ведь пожилая женщина за эти годы действительно стала для нее близким человеком.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates