Что произойдёт 30 ноября 2020 года

Share it Please

Друзья, а ведь конец осени уже близок… Что же пророчат нам астрологи 30 ноября? Что страшного произойдёт в этот роковой день, неужели мы все «погибнем» в очередной раз? Какие события предсказывают учёные и астрологи и к чему готовиться уже сейчас нам, простым смертным, чтобы избежать необратимых последствий?

С вами канал Аделла Астра, и сегодня мы расскажем о невероятных событиях, которые должны произойти, по мнению любителей эзотерики, в ближайшем будущем. Почему же было выбрано именно 30 ноября, а не, скажем, 20-е или 16-е? Узнайте об этом, дочитав нашу статью до конца. Обещаем, вас ждёт немало интересных и даже шокирующих фактов.

Ох уж этот 2020-й… О чём предупреждают астрологи?

2020-й продолжает нас удивлять, подкидывая сюрприз за сюрпризом, но со знаком минус. И если к пандемиям, экономическим кризисам и даже вооружённым столкновениям за это время мы успели привыкнуть, то новости о возможном конце света заставляют вздрагивать. Просто уже и не знаешь, чего ожидать от текущего високосного года. Хочется поскорее перевернуть последний лист календаря и забыть обо всех сегодняшних тревогах и невзгодах.

Но не тут-то было. 2020-й никак не хочет нас отпускать и подготовил под конец ещё одно шокирующее испытание. По крайней мере, именно об этом говорят отечественные астрологи, даже называя конкретную дату – 30 ноября. Что же случится в этот день? Если вы подумали, что очередной конец света, то в какой-то степени угадали. И грядущее «разрушение» Земли будет связано с её спутником – Луной. Каким образом?

Именно 30 ноября должно начаться полнолуние, которое может стать последним для многих из нас. С таким угрожающим предсказанием выступили некоторые российские астрологи. И причина этому – многократно усиление влияния Луны на Землю. В последний день ноября ожидается полнолуние, однако оно, вероятнее всего не произойдёт. Ведь спутник способен в этот день изменить траекторию движения – то есть начать вращаться в другую сторону.

Из-за этого нарушится привычное гравитационное взаимодействие между близко расположенными космическими объектами (Луной и Землёй), попросту говоря – спутник очень близко подойдёт к нашей планете или даже упадёт на неё (но этот прогноз встречается лишь в самых пессимистичных прогнозах).

Чем же это грозит конкретно нам? По мнению астрологов, изменение гравитации приведёт к глобальным наводнениям, климатическим изменениям, сдвигу гравитационного поля нашей планеты. Ледники растают, повысится уровень мирового океана, а значит, города и страны, расположенные на побережьях, рискуют оказаться под водой. Кроме того, не стоит забывать и глобальной эпидемии, которая к тому времени только усилится.

Интересно, что подобные предсказания мы уже слышали из уст великой Ванги. Правда, там фигурировала другая дата – 22 декабря 2020 года. Кстати, у нас на канале есть очень интересная статья по этой теме. В ней мы изучили каждое слово болгарской провидицы, проверили различные источники и можем с уверенность рассказать о том, что случится в конце декабря.

Что говорит наука

Итак, что случится 30 ноября 2020 года на самом деле? Чтобы понять это, нужно изучить не только астрологические прогнозы, но и серьёзные научные источники. Давайте узнаем, что по этому поводу думают астрофизики. Луна, как и наша планета, вращается в одну сторону. Однако это правило не применимо ко всем спутникам. Например, Тритон, в отличие от своего «хозяина» Нептуна, вращается в обратную сторону, то есть двигается ретроградно. И при этом ретроградное вращение никак не сказывается на планете, поскольку их массы не сопоставимы.

С другой стороны, между Землёй и Луной нет таких критических отличий в плане массы. Поэтому можно предположить, что из-за изменения траектории и направления движения поменялись бы приливы. Дополнительно бы изменилась и продолжительность суток на нашей планете. Ну и, вероятно, расстояние между небесными телами действительно бы критически уменьшилось. Вроде бы всё сказанное астрофизиками никак не противоречит астрологическим прогнозам, не правда ли?

Более того, в пользу версии отечественных астрологов говорит и высказывание знаменитого планетолога Джейсона Барнса, который недавно высказал мысль о том, что Луна действительно может упасть на Землю. Однако есть одно большое НО! Если это и произойдёт, то не в конце ноября 2020 года, а через 65 миллиардов лет. Только вдумайтесь в эту цифру! 65! Миллиардов! Лет!

По мнению американского учёного, со временем скорость вращения нашей планеты вокруг своей оси будет замедляться. Из-за этого небесная спутница начнёт притягиваться к Земле. Кроме того, изменению гравитации поспособствует и Солнце, которое через много миллиардов лет лишится водорода и превратится в красного гиганта. Бывшее светило начнёт расширяться, меняя тем самым орбиты всех планет и их спутников.

В общем, конец света обязательно случится – рано или поздно. Но вот точная дата 30 ноября 2020 года остаётся под большим вопросом. С другой стороны, сегодня появляется множество раскрытых или ранее просто неизвестных пророчеств ясновидящих – как из глубокого прошлого, так и наших современников. И многие из них связывают возможные природные и техногенные катаклизмы именно с воздействием небесных тел.

Возьмём того же индийского мальчика-астролога, о предсказаниях которого мы написали несколько любопытных статей, все они есть на нашем канале. Этот чудо-ребёнок подробно и даже аргументировано доказывает свою точку зрения по поводу тяжёлых времён, которые должны наступить в конце этого года в результате взаимодействия Сатурна и Юпитера. Или обратимся к пророчествам американского ясновидящего Эдгара Кейси, который предвидел изменение карты мира из-за глобального наводнения.

Кому верить? Ясновидящим или учёным? Астрологам или астрофизикам? Каждый сам решает за себя. Нам будет интересно прочитать ваше мнение! Обязательно напишите в комментариях к видео о том, верите ли вы в подобные предсказания или считаете их всего лишь очередной фантазией на тему конца света.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates