«Заплатим 250 тысяч»: Актёру предложили сняться в «На самом деле» и сулили солидный гонорар

Share it Please

 



Мой друг актёр рассказал о необычном звонке с Первого канала. Его приглашали принять участие в передаче с детектором лжи и сулили солидный гонорар. Отказаться было не так уж просто, ведь разговор быстро перешёл в неожиданное русло. Расскажу как «приглашают» участников в эту передачу и почему лучше никогда не сниматься в таких шоу. Приятного чтения.

Дорогие читатели, мы с вами уже неоднократно обсуждали скандальные передачи наших федеральных телеканалов. Но то, что рассказал мне мой друг - довольно востребованный актёр, заставило меня сильно задуматься. В конце статьи я задам вам один очень важный вопрос, ведь мне, как всегда, важно ваше мнение.

Мой друг относится к этим передачам, как и я, - терпеть их не может и считает, что хорошему актёру просто нет никакого оправдания, если он идёт на такие шоу и вытряхивает своё бельё. Никаких денег не стоит позор, или стоит? Мы долго с ним обсуждали именно этот вопрос. Итак, ему позвонили с незнакомого номера, актёр взял трубку и услышал приятный женский голос.

– Здравствуйте, вас беспокоит (имя) я из дирекции спецпроектов Первого канала, хочу вас пригласить на съёмку.

– Здравствуйте, а что за съёмка?

– «На самом деле»

– Нет, спасибо, я, пожалуй, откажусь!

– А почему?

– В смысле? Просто откажусь и всё!

– То есть вас не интересует гонорар?

– Нет! Меня интересует качество передачи, а оно меня не устраивает

Мой друг опешил от напора звонящей девушки. Милый голос быстро превратился в командный и сложилось впечатление, что мой друг обязан согласиться. Она ещё предприняла несколько попыток уговорить актёра, но он был непреклонен. А когда разговор закончился, ему тут же пришла смс, в которой было написано - «Подумайте, мы готовы вам заплатить от 250 тысяч рублей!» Он не передумал, конечно же, но признался мне, что в душе поселился дикий соблазн!

Час позора на Первом канале, в котором наверняка будут переиначены все факты и допридумано множество небылиц за 250 тысяч. Понятно почему многие актеры (и довольно неплохие) соглашаются. Если обычному человеку с интересной историей там готовы заплатить от 50 тысяч за эфир, то «звезде» первой величины платят миллионы. А вот актёры средней известности - 250 к.

Мой друг думал, что на этом всё и закончится, но на следующий день позвонили ещё раз. Теперь с ним разговаривал бархатный мужской голос, который очень чинно объяснял, что съёмка будет по заранее обговорённому сценарию. Никаких сюрпризов и внезапных поворотов не будет, да ещё и аванс (40 процентов гонорара) готовы перевести прямо сейчас. Актёр уже начал сомневаться - время сейчас непростое, работы мало, в театре урезали зарплату, да и подработок меньше в разы. Но, все-таки, он отказался. Правда, сомнений в душе появилось ещё больше.

Он поговорил с товарищем из театра, который когда-то участвовал в подобной передаче и понял, что именно так они и заманивают людей. Обещают чёткий сценарий и многое другое, переводят часть гонорара, чтобы ты не соскочил. А потом на самой съёмке начинаются сюрпризы - внезапные любовницы, внебрачные дети, тайные свидетели и в таком духе. И всё это прописано мельчайшим шрифтом в договоре, так что судиться бесполезно. Тут уж все сомнения пропали, но поступил ещё один звонок.

Третий человек с ещё более приятным голосом сразу попросил реквизиты счёта и сказал, что деньги поступят сегодня. Мой друг совсем уже опешил от напора и, по его словам, было очень трудно втолковать звонящему, что он не станет сниматься. Тот будто не слышал. В итоге, пришлось нагрубить и бросить трубку. Только тогда звонки прекратились. Вот такая история.

Дорогие читатели, вот вопрос, который мне очень интересно вам задать: а вы бы согласились за большие деньги сняться в такой передаче? Как думаете - это действительно позор или я с коллегами преувеличиваю и заблуждаюсь, а ничего дурного в таких съёмках нет? Как вы относитесь к хорошим артистам, которые появляются на шоу Борисова, Малахова, Еремеева и других?

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates