Ученые выяснили, какой возраст является золотым для рождения ребенка. И это не 20-25 лет

Share it Please

Возраст матерей до 18 лет влияет на развитие малышей в худшую сторону. Об этом говорят австралийские ученые. Они изучили не одну сотню тысяч записей о детях в возрасте до 5 лет, и доказали,что успеваемость деток рожденных несовершеннолетними мамами ниже,чем рожденных более взрослыми женщинами.

Что не так?

Ученые в Университете Нового Южного Уэльса на протяжении пяти лет наблюдали за группой австралийских детей. В исследование попала почти сотня тысяч записей об их здоровье и успеваемости. Команда сотрудничала и с учителями, которые оценивали такие факторы как эмоциональная зрелость,когнитивные навыки,социальная адаптация, общая эрудиция,физическое здоровье, речь и коммуникация.

Пятая часть детей была отстающая по одной или нескольким дисциплинам.

Идеальный возраст - от 30 до 35 лет!

Выяснилось,что в группе с такими показателями, дети часто были рождены несовершеннолетними мамами,многим из них не исполнилось и 16 лет.

Главным фактором неуспеваемости детей была установлена не генетика и физиология, а соц.-экономическая нестабильность. Напротив,дети 30-35 летних матерей показали самый лучший результат успеваемости.

Ученые также установили,что получаемые показатели стабильно подтверждались: чем старше была мама,тем гармоничнее был развит ребенок. Согласно исследованию, риски неуспеваемости снижаются с каждым годом взросления мамы.

То есть риск неуспеваемости детей рожденных мамами в возрасте 16-18 лет повышался на 40 %.

В то время как аналогичный риск для детей, мамы которых родили в 30-35 не превышал 17 %.

Обратная сторона медали

Но у испытуемых детей, чьи мамы родили их после 36 лет, эффект оказался обратным: нарушения в развитии детей оказались аналогичными тем, чьим мамам было по 16-18 лет,когда ребенок родился. Способности детей уже не были так прекрасны. Возможно,это обьясняется социальными причинами,ведь в момент когда ребенок идет в школу, маме уже за 40 лет.

Социологи говорят в подтверждение исследования,что золотой возраст для рождения детей это возраст 30-35 лет.

Ведь женщина реализовала себя,достигла каких то высот,и полностью отдает свои силы семье и детям.

Я полностью согласна с учеными социлогами, плюсую под каждым их словом!

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates