19 лет назад безработная из Уфы выиграла в лотерее 29 млн рублей. Как сложилась ее жизнь после неожиданного богатства

Share it Please

 

Женщина не раз успела пожалеть о "лихих" деньгах. Счастья ни ей, ни ее семье они не принесли.

Радость в виде 29 млн 819 тысяч 518 рублей свалилась на Надежду Мухаметзянову из Уфы в 2001 году. Безработная 47-летняя женщина выиграла в лотерею в "Бинго шоу".

Удача приходит не по справедливости, а по фану. Надежда и ее муж Рустем до выигрыша были никем - оба безработные, за воротник закладывающие. На тот момент два их сына - Алексей и Рустем-младший ходили в школу. На что жила семья - не понятно, как-то перебивались случайными заработками.

В Москву на передачу Надежда еле-еле нашла денег на билет. С нарядом тоже были проблемы. Но после получения выигрыша финансовые проблемы ее больше не волновали.



Первые два-три года для Надежды и Рустема прошли в совершенном беспамятстве. До этого пили с перерывами, а тут повод такой - зачем прерываться? В их крохотной квартирке на окраине Уфы гулянка не заканчивалась. Прийти выпить задарма, да закусить нашлось великое множество.

У двери квартиры не иссякала очередь и просящих. Как Надежду показали по телевизору, так о ней вспомнили все родственники - дальние и близки, старые знакомые и приятели. Все приходили женщине с одной просьбой - "Дай денег!". И она давала.

Щедрою рукою Надежда оплачивала квартиры, гаражи и машины всем родственникам, кто просил. Много дала в долг, большая часть не вернулась. Представители лотереи, видя как расходятся деньги Надежды, даже наняли для нее специального финансового консультанта.

Благодаря ему семья Мухаметзяновых сменила свою квартиру из промзоны на элитную недвижимость в престижном районе Уфы. Вид из окна - закачаешься. Соседи - сплошь депутаты и бизнесмены. Они-то оказались совсем не рады новым жильцам. Надежда и Рустем стали кутить теперь в новой квартире.

Миллионы свалились им на голову, но в голове от этого не прибавилось - простите, что так грубо. Журналисты как-то расспросили продавцов местного магазина, какие продукты берут Мухаметзяновы - бывает деликатесы, но в основном они делали оптовые закупки. Мешок муки, мешок гречки, по мешку лука и моркови. Как жили нищим сознанием, так и продолжали жить.

Через некоторое время после переезда, квартире случился пожар. Виноваты были сами Мухаметзяновы. Пожарные, когда взломали дверь, обалдели от увиденного.


Повсюду - грязь, мусор, окурки. Будто не убирал никто годами, да так и было. На некогда новеньком и дорогущем кухонном гарнитуре разномастная посуда, плита сплошь в остатках еды. Всюду признаки запустения. Вот такая "роскошная жизнь" миллионерши Надежды и ее семьи.

Надежда прожила всего пять лет после выигрыша. Эти деньги, можно сказать, и погубили ее. В 2006 году у женщины на ноге воспалилась рана. Но в больницу ехать она не спешила. Из квартиры она наотрез отказалась уезжать - боялась, что оставшиеся деньги потратит муж или украдут очередные гости. От миллионов осталось не так много и Мухаметзянова боялась потерять последнее.

... Похороны были очень и очень скромными. Настолько, насколько это можно было представить. В одном из своих последних интервью Надежда сообщила, что счастья ти деньги ей не принесли... И не поспоришь с этими словами.

Рустем и двое сыновей живут по-прежнему адресу - в том же элитном доме. Теперь не буянят - не на что. Соседей не беспокоят, живут большими затворниками. С журналистами не общаются. Выходят только за продуктами и алкоголем.

Алексей и Рустем-младший нигде не работают. Молодые люди толком никакого образования и не получили. Живет семья из трех мужчин на пенсию Рустема и на доход от сдачи двух квартир. Их Надежда купила сыновьям благодаря финансовому консультанту.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates