Нужно ли угощать соседей по больничной палате тем, что тебе передали из дома

Share it Please

 

Я например считаю, что не нужно. Я не обязана это делать. Угощать соседей по больничной палате должен тот, у кого есть такое желание, или у кого возможно щедрая душа. И почему собственно я должна раздавать то, что мне принесли из дома? Всех пациентов навещают родственники, которые с пустыми руками не приходят и обязательно приносят передачи с вкусностями из дома.

Хочу рассказать историю, когда мы с мужем (ещё когда не были в разводе) поругались по этому поводу. И поругались так, что не разговаривали долгое время. Он так на меня обиделся, что назвал меня тогда злой, а самое главное жадной. Да, возможно я в каких-то случаях и жадная, но только не в данной ситуации.

Короче, ещё давно мой муж лежал в больнице. Город у нас большой и в нашем городе есть краевая больница, в которой проходят лечение люди со всего нашего края. Так вот, моего мужа положили в эту больницу. У него были проблемы со здоровьем и пролежал он там на лечении две недели.

Три раза в неделю я к нему ездила, благо позволяло время, потому что я была в отпуске. В эти дни, когда я ездила к мужу в больницу, старалась приготовить что-нибудь вкусненькое и порадовать его. Хотя в больнице по словам мужа кормили просто отлично. Но всё же хотелось приготовить что-нибудь домашнее и вкусное. Я знала, что мой муж очень любит рыбу в любом виде. Но особенно ему нравилась красная рыба под маринадом. И вот я решила приготовить мужу такую вкусняшку. Купила рыбку, запекла её в духовке, сделала маринад. В общем всё, как любит муж. Сложила три куска рыбки в контейнер, маринада побольше. Завернула контейнер в полотенце, чтобы рыба не остыла и поехала навещать мужа.

Ехать нужно было долго, потому что мы жили на одном конце города, а больница находилась в другом конце. Короче приехала, иду к больнице, в руках пакеты. Как назло ещё и дождь начался. Позвонила мужу на сотовый, говорю: "Я приехала, выходи быстрей." Муж через некоторое время вышел. Посидели, поболтали, и я сказала мужу, что привезла чистые вещи и его любимую рыбу, которую специально для него приготовила. Достала из сумки и вручаю мужу. Говорю, потом вечером поешь вместо больничного ужина. На что он мне ответил: "Не буду я рыбу брать."

Я: "В смысле? Почему не будешь? Я специально приготовила твою любимую рыбу".

"Не возьму и все. Что я один буду есть эту рыбу, а остальные смотреть на меня. Или что, скажешь идти куда то прятаться, чтобы никто не видел. И есть втихаря."

Я: "Да и плевать, пусть смотрят. Какая им разница, что ты ешь."

"Как какая разница. Я не могу так есть, мне угостить надо мужиков будет. Как я эту рыбу на всех делить буду? Нас шесть человек в палате. На всех не хватит. Что мне ее на маленькие кусочки кромсать?"

Я: "А почему собственно ты должен угощать кого-то. Да еще нашей рыбой. Я вообще то для тебя ее готовила, а не для каких-то мужиков. У них есть жены, вот пусть им возят продукты. Что за фигня? Тебя угощал кто-нибудь чем то?"

"Ну да. Один конфетами угощал, другому яблоки приносили, так он по яблоку всем дал."

Я: "Ты серьезно? Я тебе в прошлый раз беляшей пекла, ты что тоже всех угощал? Если да, то это полный пипец конечно. "

В общем мы долго с мужем пререкались, а потом поругались. И в конце концов он назвал меня злой и жадной. Схватила я контейнер с рыбой, сложила обратно в сумку и поехала домой. Я была мягко говоря, в шоке. Да с какой стати я буду кормить посторонних мне людей. Я за продукты плачУ свои деньги, а потом всех угощать буду. Да щаз!


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates