«На вас неприятно смотреть, неухоженная, хоть бы ботокс себе сделали»

Share it Please

 

Этот комментарий был адресован не мне. Но вызвал у меня такой шквал эмоций, что захотелось написать о нем на более широкую публику.

Такой комментарий был написан одной дамой с закрытым, естественно, профилем, и непонятной аватаркой в инстаграм.

Адресован он был блогеру, на которую я подписана. Это очень интересная лучезарная женщина возраста 50+, русская, но живущая за границей.

Мне не очень интересна тема ее блога, но я подписалась на нее именно из-за того, что она мне очень понравилась. У нее прекрасная, открытая, искренняя улыбка, и видно, что улыбается она не только ртом, но и всей душой.

Она вся буквально светится счастьем, благополучием, успехом, радостью. Очень открытый, позитивный человек, глядя на которого, заряжаешься этой положительной энергией.

Я подписана на многих блогеров старше себя, и мне нравится за ними наблюдать – они для меня пример того, какой можно быть активной, спортивной, позитивной, успешной даже после 50 лет. Нет, я не делаю из них кумиров, но я заражаюсь от таких людей мотивацией.

Я вижу, что можно жить насыщенной полноценной и очень интересной жизнью, заниматься бизнесом, иметь массу целей и в 50+. Мне сейчас почти 40, и я держу перед глазами примеры таких людей, на которых мне хочется быть похожими, когда стуканет полтинник.

Так вот, та женщина имеет совершенно естественное лицо с множеством морщинок. В каком-то посте она открыто писала, что никогда и ни разу в жизни не делала ни одного «укола красоты», и это видно. Но в самом лучшем смысле – лицо живое, а улыбка настолько красивая и искренняя, что за ней морщинки просто не бросаются в глаза.

При этом женщина состоятельна, она очень хорошо и со вкусом одевается, у нее аккуратно покрашенные волосы в естественный пшеничный оттенок, у нее почти всегда очень легкий макияж – немного туши, иногда светлые тени и едва заметный тон помады.

Она много путешествует, очень энергична, катается на роликах, на велосипедах, словом – в ней кипит жизнь. Очень грамотна и образована.

И вот, ей прилетел такой комментарий: «На вас неприятно смотреть, неухоженная, хоть бы ботокс себе сделали».

Я не говорю о том, что такое мог написать человек, не очень далекий и не очень счастливый. Это итак понятно.

Но меня поразило другое – это насколько же женщинам, особенно тем, что помоложе, загадили мозги все эти маркетологи-косметологи современной индустрии красоты, что за ухоженность уже принимается исключительно обколотое ботоксами, филлерами и перетянутое нитями лицо?

Это насколько должен быть глупым и внушаемым человек, чтобы назвать введение малоизученных веществ в лицо, под кожу, ухоженностью?

Да, я сама работаю в индустрии красоты, но уже не раз писала, что попробовав некоторые инъекции, отказалась от всего, и не хочу больше вгонять себе в лицо различные препараты, большая часть которых даже не проходит нормального клинического испытания.

Да, я делала и буду продолжать делать только ботокс, но это мой личный выбор и называть женщин, которые решили его не делать, неухоженными – я никогда не стану.

Ибо ухоженность в моем понятии – это чистоплотность, опрятность в одежде и внешнем виде, здоровая кожа, здоровые волосы и ногти. Но этот уход подразумевает слежение за своим здоровьем, прежде всего.

Это сбалансированное питание, достаток всех витаминов и минералов, это подвижное тело, хорошее кровообращение, правильная осанка, крепкие мышцы. И конечно, это психоэмоциональное состояние – что толку от твоих ботоксов, если у тебя в душе черная дыра, ты злюка и просто несчастная женщина?

И что толку от морщинок, если ты светишься счастьем, удовлетворена жизнью, занимаешься тем, что нравится, мотивируешь людей, делишься своей положительной энергией и на тебя просто приятно смотреть, как на человека?

А вы как считаете, что такое ухоженность, и можно ли за ухоженность принимать «уколы красоты» и считать, раз женщина сознательно их не делает, значит, за собой не следит?


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates