В Белоруссии фермер спас голодного медвежонка. Маму малыша так и не удалось найти

Share it Please

 

Фермер Николай Терлецкий, нашедший мишутку, позвонил во все возможные инстанции, где ему предложили лишь два варианта: либо вернуть его в дикую природу, либо усыпить.

Одну деревню в Борисовском районе Белоруссии недавно посетил неожиданный гость. Голодный одинокий медвежонок искал пищу и никак не смог бы выжить самостоятельно. 

К счастью, малыша заметил владелец фермерского хозяйства «Коляныч» Николай Васильевич Терлецкий и решил оставить мишутку у себя на ферме. Конечно, не обошлось без трудностей, ведь содержание в неволе медведей, которые занесены в Красную книгу Беларуси, может караться законом и поэтому Николаю выдали документ, разрешающий мишке жить на ферме.

Одинокий медвежонок пришел в деревню Борисовского района в поисках пищи.


Фермер Николай Терлецкий, нашедший мишутку, позвонил во все возможные инстанции, где ему предложили лишь два варианта: либо вернуть его в дикую природу, либо усыпить.

Бурые медведи — редкость в Беларуси и находятся под угрозой исчезновения, поэтому этот вид занесен в Красную книгу. Зная закон, Терлецкий связался с властями относительно его ситуации, но остался с тем же ответом: либо вернуть мишку в лес, либо усыпить. Зоопарки не принимают таких крохотных зверей, а выжить самостоятельно в дикой природе ему не под силу. Поэтому фермер решил спасти маленького зверя.


На протяжении двух дней егеря и охотоведы обыскивали близлежащие леса, но не смогли найти никаких следов матери детеныша.

В итоге комиссия выдала Николаю Васильевичу документ, подтверждающий, что он может держать медвежонка у себя на ферме

А это водитель грузовика, который привёз дрова и захотел сфотографироваться с лесным жителем

Однако, несмотря на то, что мишка ещё маленький, у него уже достаточно острые зубы и когти, которые могут поранить.

Медвежонка назвали Василисой, теперь она находится в безопасности и познаёт окружающий её мир.

Терлецкий планирует построить для Василисы огромный вольер со смотровой площадкой


А вот и сам Николай Терлецкий и его очаровательный питомец Василиса


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates