Как выбирать мужа? Объясняет священник Андрей Ткачёв.

Share it Please

 

Протоиерей Андрей Ткачёв затронул тему, которая, по его словам, всегда возникает в многочисленных разговорах с молодыми женщинами: как найти того самого? На что важнее всего обратить внимания при выборе будущего мужа?

Девушки хотят замуж. Это хорошо! Жалко их. Потому что не за кого. Ну, не то, что бы не за кого. Хорошего выбора нет.

Есть такая шутка. В 18 лет барышня спрашивает: а какой он? (имеется в виду блондин или брюнет, высокий или низкий), в 25 лет женщина интересуется: кто он (профессия, статус), в 30 лет женщина спрашивает: а где он?.. А где же он, тот самый?

Ну, не хватает мужчин на всех женщин. Поэтому они, бедняги, выходят замуж и в Турции, и в Таиланде, и в Америке... И женщины очень часто спрашивают, по каким критериям выбирать мужчину?

Например, одна говорит, что я, мол, верующая, и самое главное, чтобы мужчина был верующим. Приходится отговаривать их от такого метода выбора. То, что парень верующий, это еще ничего не гарантирует. Ну, допустим, он верующий. Может верующий быть лентяем? Может! А может верующий быть бабником? Может. Придёт в #церковь и по сторонам посматривает. А может верующий парень быть альфонсом: сесть на шею и ножки свесить? К сожалению, да!

Да и нет этих верующих. Их почти нет. Я сейчас, может быть, специально раздражаю этими словами мужскую паству. Докажите обратное. Докажите, что вы есть вообще. Что-то не видно вас. На футболе вас только видно, у пивных ларьков видно. А вообще православных мужчин не видно.

А женщины продолжают меня спрашивать: «Ну, за кого, батюшка, ну за кого?»

И у меня сложились следующие три критерия по отношению к выбору потенциального мужа.

Во-первых, важно, чтобы мужчина хотел детей. Если он не хочет детей, это больной человек. Если мужчина предлагает сначала пожить несколько лет, а завести детей потом, с таким человеком нельзя строить семью. Если мужчина хочет детей, то это является признаком физического и психического здоровья. Я хочу от тебя детей. Нормальное желание нормального человека, который смотрит на девушку глазами зрелого мужчины.

Во-вторых, мужчина должен обязательно работать. У него обязательно должна быть профессия. Он должен уметь зарабатывать необходимые средства: на съём квартиры, на питание, на детскую коляску, на памперсы, на всё-всё-всё. Он не должен быть лодырем, альфонсом или нахлебником. То есть лодырей, альфонсов и нахлебников нужно смело исключить из числа потенциальных мужей.

Обычно лентяи хотят весь мир в карман положить. У них мечтательная часть души развита до безобразия. Они хотят всё иметь, но при этом ничего не делать. А что я буду работать за 25 тысяч? Я – талантливый человек. Мне полмира мало. Если встретите такого – прочь от него.

В-третьих, у него не должно быть вредных привычек, разрушающих его (и тебя): алкоголизм, наркомания, игромания. Если человек, например, заходит в игровой клуб, а утром выходит оттуда в трусах – это плохой муж. Он зависим, он болен. И с ним ничего не построишь. И он не исцелится, скорее всего. Если он алкоголик. наркоман или игроман – прочь от него. Иначе он проиграет, пропьёт, промотает.

Итак, если мужчина не имеет вредных разрушительных привычек, любит трудиться и хочет детей – все эти три качества свидетельствуют о том, что за него можно выходить замуж. А вот верующий он или нет, это , к сожалению, уже на четвертом месте, но не на первом, втором или третьем.

К сожалению, сегодня верующий человек ничем не доказывает свою веру. Они могут иметь православную веру, и одновременно быть абсолютно бесполезными и негодными. С ними кашу не сваришь. Не то, что бы детей рожать. Кашу не сваришь. Поругаешься с ним над котлом.

А если вам попадётся на дороге мужчина с вышеперечисленными тремя признаками – не теряйте его, не пропускайте его, берите его. Если, конечно, он свободен. Чужого брать не надо. Если не возьмете его – его тут же подхватят. Потому что их очень мало. Мужиков мало. Они измельчали, испаскудились, стали вообще не понятно кем. Нормальный мужик сегодня - на вес золота.

И ещё. Мужчина не должен вас класть в койку на первом же свидании. Он не должен требовать этого от вас. Он должен беречь вас. Он должен ждать, когда женщина сама раскроется навстречу мужчине. Доверительно раскроется, увидев в нём не самца, а друга, защитника, мужа. Он не должен быть нагло похотлив. Если же он при первой встрече захочет вас иметь, как женщину, то тоже прочь от него. Это ничтожество. Это животное.

Итак, всего три критерия: не имеет разрушающих привычек, хочет детей и умеет трудиться. А если он ещё и православный - это просто песня. Помогай вам Бог!


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates