Почему выгодно быть пожилой дамой

Share it Please

 

На самом деле молодость это прекрасно, амбиции, цели и их достижения, взаимоотношение с окружающими людьми, чувство собственной значимости заполняет молодой мозг и ещё много-много разных чувств и смешных комплексов.

Почему выгодно быть пожилой дамой и в чём её преимущество

Даже самая "серая мышка" в глубине своего сознания уверена, что она самая лучшая. Сейчас мне 39 лет и моё нынешнее восприятие жизни очень комфортное для меня, нежели то, которое было раньше.

Я больше "не парюсь" по поводу своей внешности. В молодости переживала из-за толстых щёк, даже тренировалась перед зеркалом улыбаться так, чтобы щёки оставались плоскими. Сейчас они уже сползают в брыли, да я и не против. 

Я не боюсь выглядеть глупо (куда уж ещё глупее), задавать тупые вопросы, то же самое и писАть здесь, в Дзене, тоже замечательно. 

А дальше будет ещё лучше, ведь в преклонном возрасте столько возможностей пользоваться данным этапом жизни в свою пользу. 

Посмотрите сами.

- Всё сходит с рук. Чтобы ни сделал пожилой человек (в разумных пределах, конечно), к нему всегда отнесутся снисходительно, простят, помогут.

- Можно непринуждённо попросить помощи, донести сумку, купить продукты, лекарства и так далее.

- Пожилой возраст это свобода от стреотипов (правда не у всех, но всё же)

- Интересно наблюдать за молодыми людьми, которые пока ещё со своими предрассудками, они такие милые. 

- Большинство людей к преклонному возрасту пережили много стрессов, которые очень укрепляют. Было конечно далеко не весело, но понимаешь, что стала сильнее и научилась отпускать боль, а ещё прощать и не впускать в себя чужой негатив.

- Уже не волнует как тебя воспринимают окружающие.

- Можно наконец-то попробовать короткую стрижку и обесцветить волосы, ведь если что-то пойдет не так, то можно надеть парик (утрированная шутка, в которой есть доля правды. Наверняка каждой женщине приходят подобные шаловливые мыслишки). 

- Много свободного времени. Можно заняться хобби или ещё чем-нибудь приятным. 

- Заниматься любимыми внуками и дарить им всю нерастраченную любовь, которую не додавали своим детям из-за вечного статуса -"работаю". 

- Душа совершенно не чувствует возраст. Всё такой же интерес к жизни, любознательность и желание саморазвиваться также, как раньше. А ещё начинаешь ценить время и всё вокруг. 

Да, мне пока 39, но у меня есть достаточно положительных примеров тех возрастных женщин, на которых следует ровняться. Которые действительно восхищают своей жизнерадостной энергетикой.

Минусы конечно в старости тоже есть и у каждого они свои, так же как и плюсы. 


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates