Все берут детей из детдома, а я решила забрать чужую бабушку из дома престарелых.

Share it Please

 

Ни один из друзей и соседей не одобрил моего поступка. Все как один покрутили пальцем у виска со словами: итак сейчас время тяжёлое, а ты ещё себе нахлебника в дом взяла! Но я уверена, нет я знаю! Я поступаю правильно.

Раньше мы жили вчетвером: я, две моих дочки и моя мама. К сожалению 8 месяцев назад мамы не стало и мы остались втроём. За эти месяцы, мы с дочками поняли, что у нас есть ещё много сил и времени, и мы можем потратить их на помощь другому человеку. Ещё со школы у меня был близкий друг, который к 30 годам, вместо того чтобы построить семью и карьеру, попросту спился. Самое печальное, что он вымогал на свои пьянки пенсию матери. Когда она перестала её давать, он попросту сдал её в дом престарелых, какими-то махинациями забрав и пропив её квартиру.

Я тётю Зину знала с детства, как и она меня. Раз в месяц с дочками заезжали к ней в гости и привозили разнообразных вкусностей. На мою идею дочки отреагировали с огромным позитивом, а младшая Рита, которой сейчас 4,5 года и вовсе радостно закричала: «урааа, у нас снова будет бабушка!!!» Но вы даже представить не можете, как моему предложению обрадовалась бабушка Зина! Она так долго плакала от радости, что пришлось накапать ей успокоительного. Сейчас уже почти 2 месяца, как мы живём с бабушкой Зиной душа в душу. Мы все любим её, а она нас.

Вот только мы никак не можем понять, откуда у бабушки, которой уже идёт восьмой десяток лет, столько энергии. Ведь она встаёт в 6 утра каждый день, а просыпаемся мы под аромат свежеиспечённых блинчиков или оладушек. 

Записано со слов Марии К.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates