Где мой ребенок? Он же с вашим играл! Вы же за ним смотрели!

Share it Please

 

Витя всегда предпочитал активные игры. Ему всегда нравилось бегать, лазить и прыгать больше чем просто, ну допустим, в песке ковыряться. И еще ему всегда необходима была компания. Дома у меня их четверо, так что он практически никогда не остается один /в однокомнатной квартире это затруднительно, уединиться можно только в туалете/, вот и на площадке постоянно знакомиться с детьми, и потом они вместе играют. И вот однажды вышел очень забавный случай…

Витя подошел к мальчику примерно своего возраста, года 4:

-Привет я Витя. А как тебя зовут!

-Я Леша!

-Леша, побежали!

И мальчишки унеслись в даль как стадо диких мустангов, только пыль столбом, про пыль не преувеличение, уже 2 неделю стояла жара без капли дождя, а покрытие на площадке песочное. Именно из-за этой пыли я наблюдала за «догонялками» с расстояния, и подошла ближе только когда они переместились в деревянный «городок». Мама Леши сперва тоже находилась где-то по близости, о ее присутствии говорили периодические реплики: «Аккуратнее», «не пыли», «поднимай ноги», «да смотри ты под ноги», «уже весь грязный», «может хватит бегать?».

Когда мальчишки полезли в деревянный городок она расслабилась и присела на скамейку. Ну а я продолжала наблюдать. Беготня продолжалась по переходам, домикам и горкам, периодически я видела головы, кепки, руки, ноги, в зависимости от угла обзора, ну и конечно слышала голоса. В какой-то момент Витя вылез из трубы один и подошел ко мне.

-Леша, толкается. Я не хочу больше с ним играть!

На всякий случай я подняла голову, Леша стоял и наблюдал за нами сверху. Леша был в порядке, стоял и улыбался. Знаю по опыту что разговор типа «ты что не знаешь, что толкаться не хорошо» скорее всего не будет иметь никакого результата, а до мамы обычно не достучаться…

-Не хочешь больше играть?

-Нет, я хочу на другую площадку.

-Хорошо! Только скажи мальчику, что ты уходишь. / это было не из вежливости, пару раз бывало что дети пытались уйти за нами с площадки, ну и виноватой конечно оказывалась я/

-Я ухожу! Не хочу больше с тобой играть, пока! /ох уж эти детские обиды! /

-Я больше не буду! Давай играть! – Леша перестал улыбаться.

Но Витя уже все решил и мы пошли к воротам, там чуть задержались, как раз освободились качели, и кто интересно их тут так «удобно стратегически» разместил?! Витя решил чуть-чуть покачаться.

Стою я спиной к площадке, раскачиваю качели и тут… чувствуй что меня кто-то по плечу хлопает.

-Где мой ребенок? – вы не поверите это была мама Леши!

Я даже не сразу поняла чего она от меня хочет.

-Извините?

-Где мой ребенок? Он же с вашим играл! Вы же за ним смотрели!

-Понятия не имею где Ваш ребенок, в последний раз я его видела на горке…

-Как вы так можете? Как вам не стыдно?

К сожалению, я не успела спросить за что же мне должно было быть стыдно, потому что мамочка умчалась на всех парах по направлению к городку, оглашая истошными воплями всю площадку.

-Леша! Леша! Леша, ты где? Вы не видели моего мальчика?

Нет правда, за что мне должно быть стыдно? За то что я не смотрела за ее сыном, который вероятно столкнул Витьку с горки? Она даже и не просила об этом, просто исчезла из поля зрения и все. Я что должна чувствовать себя виноватой?

Хотя да, какое-то время я и вправду чувствовала себя не очень… а вдруг с Лешей что-то случилось… после того как мы ушли… вдруг он убежал. Я даже стала оглядываться, и увидела что Леша наблюдает за мамой, но из домика и очень аккуратно, чтобы она его не видела. Проще говоря он от нее прятался…


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates