Почему нельзя смотреть в зеркало ночью

Share it Please

 

Можно ли смотреть в зеркало ночью?

Можно. Если свет включён. Тогда ровным счетом ничего опасного в том, чтобы смотреть в зеркало, нет.

В зеркало ночью, то есть, в темноте или при слабом освещении, смотреть не то что опасно; дело в том, что чувствительные эмоциональные люди с богатым диапазоном чувств, могут войти в особое состояние и увидеть "лишнее": своё будущее или обитателей нездешнего мира. То, что обычно скрыто от нас.

Зеркало с древности использовали для того, чтобы видеть будущее. И вызывать духов из другого мира. Гладкая отражающая поверхность зеркала позволяла войти в особое состояние сознания. Открывала вход в другую физическую реальность.

Освещение было плохим; свечи у богатых, лучина у бедных. Или вообще лунный свет. Взглянув в зеркало при таком освещении, можно было без своего желания увидеть лишнее. Или вызвать в реальный мир некие энергетические сущности из Зазеркалья.

Особенно, если смотрел в темное зеркало впечатлительный и восприимчивый человек.

Пушкин был тонко чувствующим человеком, поэтом. И однажды он посмотрел в зеркало в сумерках. Он позвал жену, взволнованный и напуганный, в деталях описав ей увиденную картину. Он свою жену и увидел. Только с другим мужчиной, внешность которого была благородной и симпатичной.

Этот другой мужчина с невыразимой любовью смотрел на Наталью и был с ней рядом.

Картина в зеркале соответствовала действительности. Через несколько лет после гибели Пушкина Наталья вышла замуж за генерала Петра Ланского, который очень ее любил. И историю про зеркало рассказала своей дочери от этого брака; картина в зеркале, которую увидел Пушкин, полностью сбылась.

Поэт увидел будущее своей жены. И увидел, что его в этом будущем нет! Жить ему оставалось недолго…

Зеркало в полумраке может погрузить нас в особое состояние; мы можем спонтанно увидеть то, что не нужно видеть. То, к чему мы не готовы. Видение может напугать и расстроить; кто знает, что уготовано нам в будущем?

И морально мы не готовы видеть образы будущего, - мы же не специально гадаем. Не просим показать нам грядущие события…

Да и гадать при помощи зеркал опасно. Разве вы точно уверены, что будущее готовит только приятные сюрпризы и решение проблем? А темные сущности не могут проникнуть в наш мир, потому что это выдумки? Если выдумки, так зачем гадать? Подсознательно вы верите в таинственное. Но оно непредсказуемо и может напугать.

Так что вглядываться в зеркало в темноте не стоит людям с высокой чувствительностью. Можно включить свет и посмотреть на своё отражение. Для этого и нужны зеркала, не так ли?


Анна Кирьянова

Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates