Роза Сябитова: "Я мужу ноги мыла и из тазика пила"

Share it Please

 

Судьба нашей героини - живой пример того, что можно добиться успеха, не имея ничего. Она родилась в бедной и неблагополучной семье. Она в одиночку тянула на себе двоих детей. Но, несмотря ни что, стала влиятельной бизнес-леди и звездой «Первого канала». «Жизнь» побывала в гостях у Розы Сябитовой. 

- Все говорят о вашем трудном детстве, но я хочу поговорить о его светлых моментах. Вы часто говорите цитатами своей бабушки. Что это был за человек? 

- Мама моего папы всегда меня жалела, подкармливала, холила, лелеяла и давала такую сермяжную практичность. Коронная фраза моей бабушки: «Запомни, внуча – мужа надо кормить вечером мясом, а утром отпускать с пустыми яичками». Она радовалась, когда всем хорошо. Ее однокомнатная квартира всегда была для всех гостиницей. Она же жила в Москве и к ней постоянно приезжали родственники родственников, соседи соседей. Она всех принимала, и я никогда не видела ее раздраженной по этому поводу. Но в то же время она с характером всегда была. Когда я оставалась у бабушки, то я засыпала под ее мусульманские молитвы. Так она меня учила молитвам на арабском языке. И я детей так же учила.

Первый муж обожал Розу

- А как женщина она была счастлива? 

- Со своим мужем она прожила всю жизнь. Я ни разу не видела скандалов. Они как-то договаривались. Они доставляли друг другу радость, и я видела – эту радость. 

- Как в вашем детстве проходили праздники, например, Новый год? 

- Новый год как правило в одиночестве. Мы жили в пятиметровой комнате. В ней помещались маленькая кровать, диван. Между кроватью и диваном круглый стол. Окно, рядом с ним тумба, на ней телевизор. Небольшая кровать родителей, шкаф и вешалка для верхних вещей и маленький проход. Так мы жили – это считалось за счастье. А на Новый год нас оставляли одних. Родители уходили. На столе всегда стояла живая елка и мандарины. Мы просыпались за пять минут до Нового года, забирали эти мандарины – съедали и ложились спать. 

- Вас били в детстве? 

- Я была страшная хулиганка. На агрессию отвечала агрессией. Была как звереныш. Чем больше меня били, тем больше я злилась. Мама привязывала меня ремнем к ножке кровати, чтобы я не убежала. А я перегрызала его и убегала.   

- И за что вас мама могла побить?

- За все, что угодно. Кол получила – на! Чашку не так поставила – подзатыльник. Платье испачкала –получи. Как-то раз мама купила мне пальто. Красное такое, с отороченным мехом и капюшончиком. Я его одела и полезла на склад за щеночком. Была осень, дождь и слякоть. Я упала, с щеночком было все хорошо, но домой я пришла в таком пальто! Меня били так!!! Конечно потом пальто постирала и носила его много лет, пока оно постепенно не превратилось в куртку. 

- А что родители в вас вкладывали? 

- В их лексиконе не было слова «вкладывать». Вкладывают умные и любящие родители. А мои родители меня кормили, поили и одевали. А в семнадцать лет школу закончила, сказали: «Вперед и с песнями!» Я о пенсии стала думать с момента получения первой своей зарплаты. Никогда ни на кого не рассчитывала. У меня сейчас пенсия 14000, и у моей бабушки была точно такая же. Ничего не меняется, надо самим заранее продумывать свою старость. Государство дает копейки, спасибо ему и за это.

Мать била Розу за любую провинность

- Вы часто говорите, что вот мама вас не любила. А вы у неё спрашивали, почему? 

- Я всегда помогала маме. Ухаживала, покупала вещи, которые ей потом пропивались…. Перед смертью она мне сказала: «Ты хорошая дочь, но не ласковая». Но откуда мне было быть ласковой, если я сама этого не получала никогда. Любовь надо взращивать. Меня дочка однажды спросила: «Мама, когда тебя не будет, кто меня будет любить». Я тогда порадовалась, что мои дети очень глубокие. Мы не боимся обсуждать тему жизни и смерти. У них уже есть подробная инструкция, как меня хоронить. Здесь я еще у них привычку формирую. Они меня кремируют и на Сицилию. Снимут яхту и пепел в открытом море развеют. И каждый год, чтобы ездили в это время и выходили в море на дорогой яхте. Чтобы совместить приятное с полезным. А вообще я считаю себя хорошей дочерью. Я своих никогда не бросаю. Не бросила даже второго мужа, хотя он был еще та мерзота и сволочь.   

- По жизни у вас не было моментов отчаяния? 

- Конечно были. Одно время я чуть не спилась. Причем я как то разговаривала с Ириной Родниной, у нее такая же была фигня. Когда у меня бизнес заглох, и я оказалась в коробке из под сникерса. Двое маленьких детей и мама пьющая лежит. Ко мне сын подошел и сказал: «Мам, не надо!». И я поняла, у детей кроме меня никого и если я еще этой ерундой буду маяться…то что? Дети все же - мощная мотивация. 

- Про вашего первого мужа вы говорили, что он единственный, кто вас любил. Как это проявлялось? 

- Ему нравился со мной секс. А я во время секса считала трещины на потолке. Я честно говорила, что не люблю его. А он видел смысл своего житья только рядом со мной. Страсть у него была ко мне. Его трясло от одного прикосновения. А я в нем видела отца своих будущих детей.   

- Как прожить с человеком, которого ты не любишь, 13 лет? 

- Особо не парилась. Париться начала, когда узнала про оргазм. А про оргазм узнала, когда он умер. И что, теперь я буду все время париться, что-бы вот это достичь?

Сябитова считает, что стала красавицей только в 50 лет

- Семейная жизнь – это не только секс. Вы же в постели были не 24 часа в сутки? 

- 24 часа я бы не выдержала. Он приходил с работы, я ухаживала за ним, делала вид, что мне интересно. Я была хорошей женой. Убирала, стирала, готовила, ходила на его тусовки. И самое главное –делала детей. Мне достался красивый, любящий меня мужчина. Из хорошей семьи, с хорошей родословной. Господи, я ему ноги мыла и из тазика пила. Я была прекрасной женой и прекрасной хозяйкой.  

- Выкидыши! Обычно после нескольких у женщин сдают нервы. Вы сдались только после 12-го. Как это пережили? 

- Это были не выкидыши, дети умирали. Я безумно хотела детей. Но в силу разных обстоятельств… В силу того, что я профессиональная спортсменка, занималась фигурным катанием, я отморозила женские органы, у меня были циститы, загиб матки…К тому же я была зациклена. Все эти ужасные истории с потерей детей происходили ровно через год в сентябре. Но для нашей семьи это была обыденная история….Моя мама сделала 13 абортов. Она говорила: «Первые 13 помню, остальные нет». Бог дал, Бог взял…. А потом случайно пошла на диспансеризацию, а у меня 10 недель. Это просто была психосоматика. Слава богу мои дети родились. Кому суждено родиться, тот родится. 

- Ваш муж умер в 90-е годы и в такое нелегкое время вы в одиночку растили двоих детей. Даже работали в такси.... 

- Не только в такси. Работала бебиситером. Пошла туда, чтобы кормить своих детей. Хозяйскому ложку каши, своему ребеночку и второму своему ребеночку. Креативненько, еще и зарплату платят. В такси пошла потому, что платили. А еще при этом мыла полы в метро. Дерьмо за бомжами выносила.   

- Вы - сваха уже 25 лет. Рассказываете всем, как удачно выйти замуж. Но брак вашей собственной дочери оказался непрочным. Почему?

Брак дочери Розы оказался неудачным

- Ошибка в том, что это был неравный брак. Дочка выходила замуж целомудренной. Он - молодой, красивый юноша, юрист в третьем поколении, преподающий в университете, из хорошей и обеспеченной семьи. Когда они месяц встречались, я у него спросила: «Тебе нравится моя дочь? – Да. - Проблема с моей дочерью следующая – она целомудренная, до свадьбы не даст 100%. Если у тебя даже в голове нет намерения женится, то не надо. Если собираешься, то делай предложение, и узнавайте друг друга после свадьбы». Он подумал и сделал выбор. Женился… Свадьба в "Сафисе", посаженная мама - Наталья Селезнева, потому что мамы у него нет. Лена Малышева подарила им мерседес… А через месяц у него аппетиты возросли. Пришел ко мне и говорит: «Роза Раифовна, вы мне обещали работу юристом у Путина». Я ему: «Все будет, ты только дочку то осчастливь, что же она рыдает ходит?» Понимаете, я не могу влиять на мужчину, на его чувства, на его эрекцию. Это - обстоятельства непреодолимой силы. Он перестал с ней спать, не приходил домой. Полгода мы терпели эту историю, а потом развелись. Перемелется! Хорошо, что без детей разошлись. 

- Вы не раз шли на риск, решаясь на пластические операции. Вам не кажется, что эта игра не стоит свеч? 

- Ни на какой смертельный риск я не шла. Вначале идет серьезная диагностика. Я благодарный пациент и я очень серьезно отношусь к своему здоровью и выполняю все рекомендации врача. Если бы мне врач сказал, что мне противопоказана какая-то операция, я бы ее делать не стала. Я делала операции, потому что мне было дозволено. Больше делать не буду. Я сделала дорогой тюнинг. А детям сказала, если заикнусь про круговую подтяжку, меня сразу отправляйте в сумасшедший дом. 

- Почему? 

- Если Ларисе Гузеевой удалось быть красавицей в большей части ее жизни, то я красавицей стала от 50 до 57. Сейчас мне 60. У меня не такая работа, как у Гурченко. Я сваха и должна стариться достойно.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates