"Мне изменяет муж. Надо ли терпеть?"

Share it Please

 

Священнослужителю Андрею Ткачёву задали очень сложный вопрос: нужно ли терпеть, если муж изменяет?

Я не возьму на себя смелость рушить вашу семью, если я скажу вам: не терпите, уходите. Может быть, это будет слишком жёстко. Можно ли мне брать на себя эту ответственность? Я же вас не знаю. Я не знаю ни вас, ни его.

Поэтому я воздержусь от каких-то рекомендаций по поводу того, что вам делать: уходить или терпеть. Но вообще у женщины, которой муж изменяет, и которая расшифровала эту схему, карты на ее стороне. Применяя спортивную терминологию, мяч на вашей стороне.

Вы можете устраивать любые скандалы и "концерты", потому что вы осведомлены о его грехе, а вы сами невинны. То есть вы не изменяли, вам изменили. И вы знаете об этом. И он знает, что вы знаете. Вы можете всё: вы можете уходить, вы можете оставаться... Это вы уже сами подумайте.

Вы можете молча терпеть. Но… Исходя из истории, накопленной человечеством, должен вам сказать, что молчаливое терпение партнёра блудника самого блудника не исправляет.

То есть, если я намерился блудить, а меня "расшифровали", и меня терпят, то я буду блудить во веки веков до скончания своего. Потому что мне так выгодно. Меня терпят, и я делаю то, что хочу. И ваш муж будет так же себя вести.

Если вам не хочется с ним ложиться в постель... Если вы ложитесь с ним, и чувствуете, что вы ложитесь не только с ним, но и с еще какой-то женщиной, то на уровне физиологии это вас заставит выскочить из постели. Это будет сильнее вас.

Терпеть не надо. Либо нужно привести его к покаянию, либо уйти от него. Терпеть – это означает, что он и дальше будет блудить. Стопроцентно! А вы будете плакать, жаловаться, ругаться... И это всё никуда не сдвинется.

Просто делать вид, что ничего не произошло – не получится. Нужно его двинуть на исправление. Или истерикой, или скандалом, или уходом от него… Если вы согласны с этим.

Если вы любите его и согласны прощать ему, так тоже можно. Может, вы без него жить не можете? И собираетесь с ним жить, несмотря ни на что. Я не могу без него, я прощу ему. Если это будет вашим осознанным решением, то так тоже будет правильно. Вам решать.

Важно, чтоб он поменял своё отношение к вам. Нехорошо лежать в одной койке с несколькими людьми. Это гадкая вещь!

Мне вас жаль. Я искренне желаю вам сил и мужества и какой-то женской мудрости – той, которой нет у мужчин. У вас нет того, что есть у нас. А у нас нет то, чего нет у вас. Подумайте, как сделать так, чтобы он застыдился своего поведения. Чтобы он вернулся душой и умом к вам, в семью.

Чего не хватает, на самом деле, мужчине, который блудит? Это же тоже важно выяснить. Спросите его, что он хочет? Что ему надо? Может, чтобы жена похудела? Может, у него какие-то фантазии появились? Может, он что-то хочет от вас? Может быть, он какого-то кинофильма насмотрелся и хочет кино воплотить в своей жизни.

Об этом тоже нужно поговорить. Мы же мало разговариваем друг с другом. Воюйте с ним. У него земля под ногами горит, потому что он - развратник. Он знает об этом... Это не только ваша беда, это беда миллионов людей - разврат. В общем побороться нужно: за него и за себя.

Блуд – это блуждать. Человек блуждает, потому что не нашел себя. Он дрейфует, как летучий голландец - корабль без руля и ветрил. Эта женщина, та женщина, туда-сюда... Кочует по кроватям, что называется.

Плюс ко всему, развращаясь и приобретая тонкий вкус к удовольствию, он начинает блудить уже более изощренно и изысканно. И там дальше дна не видно. Именно из-за чрезмерности блуда потом возникают фокусы по части тонких удовольствий, а потом еще и грубых страстей в виде содомизма и других сатанинских вещей.

Блуд – это общая развращенность человека, начинающаяся с развращения глаз, ушей, мыслей… Язык здесь играет очень важную роль. Он болтает всякое ненужное, отравляя жизнь. А потом это переходит в область половой сферы. Всё, что связано с нечистотой, это всё называется блудом.

прелюбодеяние – это узкий грех, который заключается в нарушении супружеской верности. Прелюбодеяние – это грех женатых людей. «Пре" или «пере» - означает перенасыщение сластями.

Когда у тебя есть то, что тебе Бог дал, а тебе этого мало, то ты перенасыщаешься удовольствиями в запретных водах, то есть нарушаешь супружескую верность.

А вообще где много блуда, там непременно будет много крови. Кровь льётся непременно там, где было много блуда. Если не сегодня, не завтра, так послезавтра. Это очень зависимые вещи. Крови боимся, а блуда не боимся. Грехи смываются только кровью. Наш мир захлебнется кровью, потому что он уже захлебнулся от семени. Блудят все, как с ума сошли... И ни стыдно никому, всё хорошо у них. Одни - для удовольствия, другие - для здоровья. Так и говорят: "Мне ж для здоровья!". Что там этот батюшка несёт вообще? Мне вкусно, мне прекрасно, мне сладко...


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates