Бабушка с дедушкой больше не хотят что бы мы приходили в гости.

Share it Please

 

Вспоминая себя в юности, я каждые выходные приходил к бабушке с дедушкой в гости, а они ещё и были недовольны что прихожу так редко и советовали мне заскакивать покушать после школы.

Они очень любили, когда я прихожу, да и все от этого были в плюсе. Сейчас же бабушке с дедушкой уже 67 и 69 лет соответственно, да и я уже давно не школьник. У меня уже свои дети и мы частенько приходим с "правнуками" к ним погостить.

Недавно они попросили больше не приходить или заходить хотя бы не чаще, чем раз в месяц. Я подумал что они обиделись и спросил, почему они так решили. Вот что они ответили:

Всему виной возраст. Во первых в этом возрасте уже тяжело стоять целый день на кухне и что-то готовить. А бабушка не может принимать гостей без накрытого стола, да и от дедушки в этом возрасте уже нет такой поддержки, как раньше.

Во вторых разница поколений. Уже с нами им было тяжело нянчиться. Они называют нас поколением чипсов и Кока-Колы. А с правнуками найти общий язык ещё тяжелее. Моему сыну почти 2 года, а он в планшете уже соображает больше меня и без проблем находит себе нужные мультики на детском Ютубе. Бабушка с дедушкой всего этого не понимают, да и мультики современные им совсем не по нраву.

В третьих усталость. Все таки седьмой десяток заканчивается и это не шутки. Все дети энергичные и попробуй за ними ещё уследить. А старики не против днём и поспать немного, да и просто полежать перед телевизором ничего при этом не делая.

Я все это прекрасно понимаю и мы с ними договорились что будем приходить не чаще, чем раз в месяц и при этом я сказал что еду будем приносить с собой, что бы бабушка не стояла целый день у плиты.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates