Мне 60: Не люблю сидеть с внуками и помогать детям. Хочется просто отдыхать и гулять. Но дети обижаются и не понимают

Share it Please

 

Мои дети не понимают меня, когда я в очередной раз отказываюсь посидеть с внуками. Они думают, что могут рассчитывать от меня на такую "помощь". Мое мнение по этому поводу абсолютно другое. Мне 60, и мне не стыдно признаться в том, что я не люблю сидеть с внуками и помогать своим детям.

Сейчас я постараюсь объяснить свою позицию.

Во-первых, мне не хочется тратить свое время после работы (работаю с 8 до 5) на то, чтобы посидеть с маленькими детьми. Кто хоть раз сидел с такими, меня, безусловно, поймут. Ты не можешь даже полежать спокойно, потому что где-то в углу комнаты ребенок может рисовать на стенах. Нужно постоянно внимание. Мне этого не хочется. После работу я мечтаю о заслуженном отдыхе, а не хаосе вокруг меня.

Во-вторых, по моему мнению, дети — это забота родителей. Именно они должны следить за своими малышами. Например, в моем детстве никакая соседка со мной не сидела, пока мама ходила по рынку. Я была всегда с ней. Это эгоистично с их стороны перекладывать свои обязанности на мать, у которой уже давно нет сил сидеть с детьми. Мне 60, и проблемы со спиной сразу же дадут знать о себе, как только я наклонюсь за игрушкой.

В-третьих, я не помогаю своим детям, потому что это — их жизнь, и они должны сами справляться со всеми своими заботами и проблемами. Конечно, если у них случится страшная беда, я не оставлю их одних. Однако с мелкими и бытовыми вещами они вполне могут справиться сами. Моя помощь в этом излишня. А вот от их помощи я бы как раз и не отказалась. В старости все бабушки и дедушки надеяться только на своих детей. Кто, если не они, принесет им стакан воды?

Может быть, кому-то интересно, как на это реагируют мои дети. Сначала они были удивлены и даже разочарованы во мне, обижались, однако потом поставили себя на мое место и приняли тот факт, что с внуками я сижу крайне редко и только по важной необходимости.

Я люблю своих детей и внуков, но хочу, чтобы они росли самостоятельными. Если вдруг меня рядом не будет, дети уже не обратятся ко мне за помощью. Если они сразу будут приучены, то смогут справиться со всем на пути.

Таким образом, я объяснила свою позицию по этому поводу. В 60 лет считаю ее правильной. А каково ваше мнение? Пишите ниже.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates