Почему уже от 60-летних женщин так плохо паxнет

Share it Please

 

Сегодня я была в поликлинике. Длительное время находилась в очереди. И волей случая наблюдала за женщинами, которые также ожидали вместе со мной.

Сразу хочу оговориться, что я посещаю не платную клинику, а самую обычную. Где еще пациенты до сих пор сидят в очереди, и могут столкнуться не совсем с приятным отношением к себе (но, статья не об этом). 


Хочу поговорить о том, почему так много женщин в наше время не хочет за собой следить. Даже поход к врачу проходит с неприятным запахом. Но, как ни крути, он слышен.

Я даже не могу сказать, что это запах пота. Скорее, несвежей одежды, запах несвежих волос и плохого дыхания изо рта. И таких женщин я видела и «слышала» в большом количестве.

Я не могу плохой и несвежий запах от женщины связать с низким уровнем жизни. В моем понимании, денег на мыло, на мочалку, зубную пасту и щетку можно найти. Бытовая химия сейчас доступна.

Так что же это? Почему женщины так плохо за собой следят? Почему не всегда приводят в порядок волосы. Я сегодня видела нескольких женщин с засаленными волосами, собранными в пучок. Руки также бросаются в глаза — они сухие, без маникюра (я сейчас имею ввиду обычный маникюр без лака, только уход за ногтевой пластиной).

Ведь это же так просто. Иметь несколько комплектов одежды, несколько пар белья. Периодически все это стирать. Принимать душ, и после наносить на тело обычную пищевую соду (Я уже писала статью, что не пользуюсь дезодорантами, а обычной содой с эфирным маслом). Также не составит труда привести в порядок одежду (порошок также стоит не особо дорого). Если недостаточно финансов на ароматы (духи), то почему бы не воспользоваться эфирным маслом.

На самом деле все очень просто. Очень просто ухаживать за собой, если есть такое желание. Очень просто приятно пахнуть, если есть уважение к себе. Женщина должна быть ухоженной, хотя бы в рамках своего бюджета.

Единственный ответ, который я могу дать на вопрос — почему женщина за собой не ухаживает, от нее плохо пахнет и т.д. — это лень и неуважение к себе.

Женщина в возрасте не имеет права пахнуть плохо. Нужно уважать себя и уважать окружающих. Чистота и приятный аромат от нас — это элементарные вещи.

Пишите в комментариях, как часто вы видите, «слышите», что от женщин в 60 лет плохо пахнет? И, как думаете, по какой причине, женщины так плохо пахнут?


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates