Если женщина после 50 лет долго находится без отношений, что с ними происходит. Привожу примеры на себе, отношений не было год

Share it Please

 

Рассталась с бывшем мужем не на самой позитивной ноте. Нахожусь без отношений уже год. Не могу подпустить к себе другого мужчину. Боюсь снова проходить через тот ужас, который был с мужем.

С одной стороны, понимаю, что это неправильно, а с другой ничего не могу с собой поделать. Хочу привести пример из личного опыта, что происходит, если женщина после 50 лет долго находится без отношений.

Замкнулась в себе

Неоднократно ко мне проявляли знаки внимания мужчины. Никому не отвечала взаимностью. Постоянно избегала общения, никак не реагировала на их знаки внимания. Полностью замкнулась в себе. Даже как-то становилось неловко, когда кто-то делал комплименты.

Стала больше уделять внимание себе

Начала ценить себя больше, чем ранее. Когда была с мужем, особо не было времени уделять на себя. А теперь занимаюсь собой по полной. Записалась на массаж, начала ходить в бассейн. Даже хобби появилось. Раньше были другие приоритеты.

Находит депрессия

Казалось бы, все хорошо. Есть рядом любящие дети, друзья, с которыми постоянно общаешься, а все-равно не хватает рядом мужского плеча. Порой накатывает депрессивное состояние.

С одной стороны, не хочу отношений, а с другой, тяжело становится на душе. Красивая дама, а из-за стечения обстоятельств живу одна. На психологическом уровне не могу решиться на новые отношения.

Понимаю, что в жизни бывает всякое. Разошлись на неприятной ноте, но на этом же не останавливается жизнь. Надо начинать все с чистого листа. Рассуждаю правильно, а как только доходит до начала новых отношений, так все и меняется. Не могу настроиться и все.

В общем, есть в одиночестве, как плюсы, так и минусы. Каждый переживает этот период по-разному. Кому-то одиночество нравится, а кто-то страдает. А у меня получается две стороны медали. Мне и комфортно самой, и бывают моменты слабости, когда хотелось бы отношений.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates