«Я – прошлое, с которым «дядя Лёня» 20 лет шел к своей славе»- экс-жена Якубовича

Share it Please

 

Леонид Аркадьевич Якубович стал известным благодаря работе телеведущего в программе «Поле чудес». У Народного артиста России более 30 ролей в кино, огромный опыт работы в качестве прозаика, сценариста и телепродюсера.

Творческая карьера Леонида не мешала его личной жизни, у актера было два официальных и один фактический брак, он отец двоих детей и дедушка уже взрослой внучки.

О жене Марине и дочери Варваре Леонид Якубович часто рассказывает, об этой семье телеведущего снято много телевизионных программ. Леонид Аркадьевич не скрывает, что у него есть взрослый сын и внучка, но о маме своего старшего ребенка предпочитает не вспоминать, хотя в свое время, именно эта женщина, стала надежным тылом для молодого и еще никому неизвестного Лёни, с ней бок о бок он 20 лет шел к своей популярности.

Будучи студентом второго курса, Лёня познакомился с Раечкой, девушка училась в ПТУ, отношения развивались стремительно, молодые люди начали жить вместе. Оказалось, что общих интересов у Раи и Леонида нет, молодая жена к семейной жизни была не готова, пара рассталась. По воспоминаниям друга Якубовича Константина Шрейбера: «Она разбила сердце парню, после расставания с ней он впал в депрессию. Можно сказать, что у Лёни возникло отвращение к женскому полу». Друг о друге Леонид и Раиса больше никогда не вспоминали.

Леонид перевелся из МИЭМ в МИСИ, он был активистом игры в КВН, и это занятие нравилось ему куда больше математики. Юноше пришлось учиться в вузе по настоянию отца Аркадия Соломоновича, который считал, что профессия должна быть серьезной, а выступления на сцене просто увлечение, и оно скоро пройдет.

На одном из выездных концертов на Иссык-Куле Леонид обратил внимание на обаятельную и талантливую солистку студенческого ансамбля «Горожане». Девушку звали Галина Антонова, она училась на факультете гражданского строительства, а Леонид на факультете теплогазоснабжения и вентиляции, поэтому во время учебы молодые люди не пересекались.


По воспоминаниям Галины, Леонид красиво ухаживал, дарил цветы, и уже на пятом курсе они поженились. Свидетелем в загсе был Геннадий Хазанов, свадьбу сначала отмечали в ресторане «Националь», а потом продолжили застолье в доме друга Лёни.

Галина осталась на своей фамилии, на ее девичью фамилию уже был выписан диплом, менять все документы не хотелось, а потом, по ее же словам, это было уже и ни к чему.

После свадьбы молодые люди поселились у родителей Якубовича. Галина рассказывает, что жили они как все, ссорились и мирились, часто не хватало денег, но жизнью своей они были довольны.

В 1973 году у пары родился сын. «Когда появился Артем, я вынуждена была сидеть дома, работал только Лёня. Потом мы переехали в Ивановскую область, а когда муж начал вести программу «Поле чудес», снова вернулись в Москву» - рассказывает Галина Антонова.

Леонид пользовался успехом у женщин, у него были мимолетные романы, поклонницы бегали за ним толпами. За его жизнью начали следить журналисты, супруге все чаще звонили «доброжелатели», желавшие уличить Якубовича в неверности и открыть Гале глаза на гулящего мужа.


«Лёня утверждал, что это легкий флирт, который помогает сделать жизнь разнообразней. Он оправдывался, успокаивал меня говорил: «Знаешь, что, не бери в голову!». Лёня всегда был скрытным, у него было бешеное количество друзей, ими он был занят больше, чем мной и сыном.

Потом он сказал мне, что хочет пожить один, что жениться не собирается. Он прятал другую, но все обо всём знали и бежали мне докладывать, где он и с кем»- вспоминает Галина.

Леонид Аркадьевич был влюблен в молодую сотрудницу телекомпании «ВИД», Галя давно знала о Марине, но ждала, что муж честно признается в том, что встретил новую любовь. Признания она не дождалась, а служебный роман с женщиной, которая была на 18 лет младше Леонида, перерос в серьезные отношения. Якубович подал на развод с Галей, оставил экс-супруге квартиру и женился на Марине. В 1998 году Марина родила ему дочь Варю, а спустя два года Якубович стал дедушкой, у Артема родилась дочь Соня.

Галина и Леонид практически не общаются. Галя сменила работу, погрузилась в новую для себя область финансов и стала жить своей жизнью.

На Якубовича она не держит обиды, как мать она благодарна бывшему мужу за то, что он помогал их общему сыну и не забывает о внучке.

Она вспоминает о том, что когда-то ради нее он отрастил свои знаменитые усы, а еще для Гали и Артема отец семейства готовил блюдо аджап-сандал из баклажанов, мяса и помидоров со специями.

«Сейчас боль прошла. Блюдо и усы вместе с ним ушли к другой жене. А я – прошлое, с которым «дядя Лёня» 20 лет шел к своей славе» - подытоживает Галина.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates