"Аглаюшка, найди 2-ую работу": сетовала моя 70 -летняя свекровь.

Share it Please

 

У меня есть муж, в совместном браке мы уже десять лет. Нажили одного ребеночка, сынишку зовут Степан. Ему пятнадцать лет. Мужа по паспорту Александром, но близкие все называют его Саней. А я Аглая, в этом году мне исполняется сорок лет.

Работаю продавщицей в местном магазине продуктов, с графиком два на два. Зарплата совсем небольшая по нашей области, всего пятнадцать тысячу рублей. У мужа и без того было меньше, он работал охранником на заводе, пока его не уволили за частые опоздания.

А началось все с того, что у мужа очень большие амбиции, Всегда были. Работать много не любит, а деньги уважает, потому что любит жить красиво, как говорится "на широкую ногу", ни в чем себе не отказывая.

Частенько покупает себе разных вкусностей, не редко выбирается с друзьями на шашлыки, в лес. И постоянно оплачивает все эти пиршества за свой счет.

Я так от этого устала, что просто сил нет. Раньше еще было терпимо, потому что какие-никакие деньги в дом, он приносил.

А сейчас, спустя полгода после его увольнения, денег вообще нет. А амбиций и запросов через край. Теперь обращается постоянно ко мне, с протянутой рукой и словами "Дай денег, все верну".

Это при том, что он не пьет, здоровьем пышет и в принципе мог бы сразу найти работу, за любые деньги, но не хочет - присиделся дома и все тут.

Самое печальное, что моя 70-летняя свекровь, как истинная мать, на его стороне. Все печется о своем великовозрастом сыне и приговаривает "Сашенька то, Сашенька это...", "У него плохое здоровье"....

А последний раз, когда она приходила к нам в гости, выдавила из себя фразу "Аглаюшка, найди вторую работу что ли, видишь денег совсем нет. У Саши уже ботинки прохудились, ходит в дырявых, ну как тебе не стыдно".

Мне после этих слов, ничего не оставалось, как просто заплакать. Лучшие годы прожиты, расходиться с мужем надо, сама понимаю, потому что "сел на шею" и дальше будет только хуже.

Что посоветуете?


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates