Удалил всего две скрытые папки на телефоне Xiaomi и освободил 20 гигабайт памяти. Рассказываю, как почистить память в телефоне

Share it Please


В последнее время мой телефон Xiaomi mi9 lite на 128 гигабайт изрядно захламился, памяти осталось очень мало буквально 15% от общей доступной.

Телефон временами начинал глючить и подвисать, а иногда очень долго думал и чаще всего это происходило в самый нежелательный момент. Меня это начало очень сильно раздражать и я решил устроить тотальную чистку.

Основным пожирателем памяти телефона стала галерея, накопилась куча различных фото - видео и я начал беспощадно удалять практически все.

После чистки галереи память телефона очистилась, но не на столько как бы мне этого хотелось и опять же встал вопрос, что тогда еще удалить?

После очистки галереи

Я начал рыскать информацию в интернете и нашел очень интересное решение.

Оказывается в телефоне есть две скрытых папки в которых копится очень много мусора на протяжение всей эксплуатации телефона, а мы о нем даже не подозреваем.


Когда я зашел в эти папки, то глазам своим не поверил, в них находилось почти 20 гигабайт мусора.

Это содержимое папок моего телефона

Чтобы найти эти папки нужно пройти по такому пути:

Заходим в проводник, переключаемся раздел папки (общий накопитель), далее папка MIUI, Gallery, cloud.

Здесь папка будет пустая и чтобы увидеть две наших скрытых папки, нужно нажать на 3 точки в верхнем правом углу и нажать (показать скрытые папки).

После этого мы увидим папку .cache и папку .trashbin в которых собственно и храниться весь мусор.


Смело удаляем эти две папки и освобождаем драгоценное место на телефоне.

Хочу немного пояснить, чтобы было понятно, мусор в этих папках появляется после того как мы удаляем различные файлы из галереи, оказывается файл полностью не удаляются с телефона, а сохраняются сюда в виде кеша и другом формате.

В таком состояние у меня находится память телефона после удаления этих папок


Вот так можно легко почистить свой телефон от хлама, рекомендую это делать почаще, тем более если у телефона не так много внутренней памяти.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates