С возрастом часть женщин предпочитает оставаться одни. Без мужа и близких подруг. Объясняю почему

Share it Please

Меня зовут Мария, и мне 57 лет. Несколько месяцев назад я решила прекратить общение со своими ранее близкими подругами и уйти от мужа. Я попробую объяснить, почему вдруг захотела таких кардинальных перемен в своей жизни.

Во-первых, мне не хотелось быть кому-то чем-то обязанной. Если у тебя есть муж, то ты должна готовить ему и уделять внимание. Если у тебя есть подруги, то ты должна поддерживать с ними общение и хвалить их очередные, никому неинтересные маникюры.

А если у тебя есть только ты, то ты можешь заботиться лишь о себе. С возрастом я поняла, что легче и проще жить тогда, когда ты никому ничего не должен и не обязан.

Во-вторых, мне уже давно не интересна их компания. Ранее близкие подруги говорят о том, что меня совсем не интересует. Муж приходил с работы, ужинал и сразу шел спать, потому что устал. С ним не о чем было поговорить.

Когда ты остаешься одна, то можешь найти лучшую компанию в книгах, сериалах, даже фантазиях. Не приходится выслушивать других.

В-третьих, я перестала переживать по пустякам и тратить деньги впустую. Когда подруги звали меня куда-нибудь, мне всегда приходилось тратиться. Я — человек очень бережливый и экономный, поэтому мне было трудно расстаться с деньгами.

С мужем то же самое. Он тратил деньги из семейного бюджета на всевозможный хлам и ерунду. Меня это раздражало, и я вечно переживала насчет того, что у нас не останется ни копейки.

Моя, скажем так, бывшая подруга имеет друзей, мне кажется, по всему миру. Она каждый раз разговаривает с ними, поддерживает их и тому подобное. Поверьте, я видела ее лицо после очередного изматывающего разговора по телефону. Иногда люди бывают излишне надоедливые, а иногда — излишне дружелюбные.

Я считаю, что быть одному намного лучше. Особенно это касается людей в возрасте. В молодости хочется веселиться и иметь кучу друзей, но не в 50-60 лет. Тогда хочется, наконец, уделить время себе и остаться в покое.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates