Думаете, что разведетесь и станет лучше? Зря надеетесь

Share it Please

Расскажу вам историю.

У меня есть знакомый, который был женат 4 раза. Каждый раз, женясь на новой девушке, он думал, что вот это навсегда. Он был очарован новой ей, ухаживал, тратил на неё деньги, она отвечала взаимностью, в "этом" плане у них все было прекрасно.

Но шло время, быт вскрывал все проблемы, мой знакомый разочаровывался в супруге, и они расходились. Он винил в проблемах и её и себя (был честный, не питал иллюзий, что идеален), но решать проблемы не желал.

Ему проще было развестись, уединиться, зализать раны и начать все по новой. Он думал: "вот в этот раз точно всё получится".

Но ничего у него не получится и в пятый и в шестой раз, если он продолжит убегать от проблем. С каждой новой девушкой сценарий будет развиваться точно так же:

1. Восхищение и вдохновение

2. Флирт и сближение

3. Отношения

4. Конфликты

5. Расставания (или крепкая семья)

Любой человек проходит в отношениях эти этапы.

Если он не сможет разобраться с конфликтами со своей женщиной, если он не будет готов столкнуться с болью, криками, обидами, разборками, во всех новых отношениях его будет ждать то же самое.

Только вот годы будут уходить. Будет все сложней находить себе пару. Внутри будет копиться все больше и больше страхов, что "опять не получится". Это превратится в "самовыполняющееся пророчество" — особый вид психологической установки, когда человек верит в негатив и получает его, потому что бессознательно к нему стремится.

Это как с драками. Если мужчина сбежал из драки 1 раз, 2 раза, 3 раза, то он будет ужасно бояться драк. Его поза, его язык жестов будут выдавать труса, которого хочется унизить и побить.

И наоборот — если мужчина не сбежал из конфликта, не дал слабину, пережил боль и страдания, но выдержал и победил или договорился, его уверенность в себе растет. Дальше будет лучше и спокойней.

Так же и в отношениях. Сбегать — удел трусов. Учиться решать конфликты — удел сильных.

ПС. Я сейчас не говорю о единичном разводе, а о серийности. 2-ое отношений или 2-ое разводов и больше это очень плохой знак. Не повторяйте старые ошибки.

Павел Домрачев
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates