Самая короткая и действенная молитва Богородице

Share it Please

Молитвы наши, искренние и идущие от глубины души, чистого сердца бывают услышаны Богом. Действенны также молитвенные воззвания ко Пресвятой Богородице. Она наша истинная Заступница Усердная перед Сыном Своим - Иисусом Христом. 

В утреннем и вечернем правиле каждого православного христианина содержатся молитвы и к Богоматери. Взывая к Ней мы искренне просим Ее оградить и избавить нас грешных от всякого зла, помощи в различных бедах..

В тяжелой жизненной ситуации мы также можем обратиться ко Пресвятой Богородице. Она несомненно услышит нас и поможет. Много молитв, как, собственно говоря и икон Владычицы. Перед каждой иконой Её мы молимся в конкретной ситуации. Но какая молитва считается самой короткой к божией Матери, но сильной и действенной тем не менее? Издавна в болях и скорбях православные возопили:

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Несмотря на краткость данного молитвенного обращения к Божией Матери (всего четыре слова) сказанная не механически, а с активным участием разума нашего, сердца и души молитва эта очень сильная и эффективная! 

Ведь мы - грешные люди - просим в ней спасения и заступления Богородицы в бедах и скорбях наших! Запомнить ее не составит труда - ведь она читается практически за каждым христианским богослужением! И каждый христианин может читать эту молитву, обращаясь к Божией Матери ежедневно во всяких невзгодах. Она обязательно поможет каждому!

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates