Больше не буду тратить все силы на огород: отказалась от работ на участке, которые не приносят ощутимую пользу

Share it Please

 

Работа на огороде отбирает у нас все силы в летний период. А так хочется посидеть в кресле с любимой книгой или устроить пикник вместе с семьей. Но все это остается только в планах. Что же отбирает у нас такое большое количество времени?

Прополка, полив, рыхление почвы, мульчирование и прочие процедуры! Но как оказалось, далеко не все из них приносят пользу вашему огороду. Иногда вы тратите свое время совершенно зря.

Я уже довольно давно перестала тратить все силы на огород. Со временем понимаешь, что это далеко не самое главное в жизни. Пахать до бессилия каждый день мне не по душе! Здоровье намного важнее.

Домашние овощи не стоят вашей подорванной спины и постоянной усталости. Я сажаю на огороде небольшое количество овощей. А все остальное докупаю в магазине. Так сказать 50/50. Зато у меня появилось больше времени на свою семью и любимые хобби.

В прошлом сезоне я стала намного быстрее справляться с работой на огороде. Сейчас расскажу о процедурах, на которых можно сэкономить достаточно времени!

Выращивание рассады

Тыкву, капусту и кабачки я стала сеять сразу на грядки. Это намного проще, чем трудится над выращиванием рассады. А вот огурцы и помидоры пришлось сначала проращивать дома в горшочках. Я решила не переусердствовать с их количеством.

Высадила всего лишь по 12 семян огурцов и помидоров. Такого количества вполне хватит на нашу семью. Не вижу смысла выращивать целые плантации овощей, чтобы потом не знать куда их деть.

Расположение грядок

Некоторые огородники постоянно меняют место расположения грядок. Ведь не рекомендуется высаживать овощные культуры на одном и том же месте 2 года подряд. Но я не стала брать во внимание это правило. У меня для каждой культуры есть постоянные грядки! Землю на них я никогда не перекапываю, а просто хорошо разрыхляю. И хочу отметить, что урожай получается отличный!

Перекопка почвы

Раньше я всегда перекапывала почву вокруг плодовых деревьев. Но со временем забросила эту процедуру. Стала складывать под деревьями траву. Она постепенно перегнивает и служит отличным удобрением для почвы.

Хватит кормить всех на халяву!

Многие огородники выращивают урожай на всех родственников! Да, приятно угощать близких людей домашними овощами. Но учтите, что такие подарки обходятся вам тяжелым трудом и большой тратой времени! Может быть оно того не стоит?


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates