"Я покупаю! Только у меня денег нет!" - Как я дом продавал

Share it Please

 

Всем привет. Тяжеловато мне далась продажа дома. К тому же все это дело происходило в условиях карантина. А так как я фактически находился в другом районе, попасть к себе домой для показа жилья было довольно проблематично. Но речь пойдет не об этом, а о странных людях, которые мне звонили, точнее сейчас конкретно об одном человеке.

Итак, раздается звонок, на том проводе мужчина тихим голосом: -"Дом продаете?"

Я: - "Продаю. Что могу подсказать?"

Покупатель: - "Хочу купить!"

Я: - "Хорошо. Когда хотите посмотреть? Какой расчет будет: нал, ипотека?"

Покупатель: - "У меня денег нет!"

Я в замешательстве, не знаю, что спросить: - "А что вы предлагаете?" И тут он мне поведал историю.

В общем, купить дом он хочет, но денег у него нет. Но где-то там в Перми есть квартира. Ну так вот, он ее почти продал, да вот там прописан его ребенок. А продать квартиру, не выписав его, он не может. А выписывать в никуда детей нельзя. В общем, он хочет, чтобы я ему продал дом, он пропишет туда ребенка, потом продаст квартиру и отдаст мне деньги.

Если честно, мне стало смешно, но разговор я все же продолжил, больно интересно было :) Я спрашиваю: - "А какие у меня гарантии?"

Покупатель: "А какие вы гарантии хотите? Могу машину вам отдать..."

Я: -"Не, так дела не делаются :) Машина мне не нужна. А появятся деньги, буду рад возобновить разговор."

Покупатель: - "Ну а что такого? Я могу вам телефон юриста своего из Перми дать, он все подробно расскажет."

Я: - "Нет, спасибо. Нет необходимости."

И вот, что удивительно. Покупатель свято верил в то, что во всем этом нет ничего такого. Увы, в это не верил я. Может быть, действительно у человека затруднительная ситуация, и выписать ребенка у него никуда не получается. А может быть и нет. У меня если честно желания разбираться особо не было. Вокруг так много всякого рода обмана, что выхода как по мне два: становится специалистом в области мошенничества или просто держаться подальше от всяких мутных схем.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates