Мам, возьми кредит, хочу приличную свадьбу

Share it Please

 

Молодые люди познакомились через год после окончания школы и стали встречаться. В это время оба являлись неработающими студентами. Через полгода после начала отношений, девушка оказалась беременной. Возник вопрос о свадьбе. Родители с обеих сторон были не против, раз уж так случилось, то нужно расписываться.

Но молодые захотели, чтобы свадьба была красивой, с рестораном, тамадой и гостями. Только вот денег на это у вчерашних школьников совсем не было.

Родители Яны были готовы со своей стороны выделить некоторую сумму на проведение мероприятия. Всего с их стороны планировалось потратить в районе трёхсот тысяч. Двести тысяч хотели пустить на платье и прочие мелочи для невесты, плюс на оплату своей части гостей в ресторане, а 100 родители решили подарить молодым, чтобы те потратили деньги на свое усмотрение.

Родители Ярослава похвастаться накоплениями не могли. Кроме старшего сына у них есть еще дочь-школьница. Конечно, они тоже были не против свадьбы, но рассчитывали на то, что мероприятие пройдет более скромно.

И сын стал предлагать родителям взять кредит.

"Мам, возьми хоть 200 тысяч, а то перед родителями Яны стыдно, они то вкладываются. Я сейчас первый курс закончу, на работу устроюсь, буду отдавать потихоньку. А какую-то часть мы с подаренных денег тебе сразу вернем, Почти половину погасим" - говорил Ярослав.

Поддавшись на уговоры сына, родители все же обратились в банк.

Свадьба прошла красиво. Было много гостей, лимузин, ресторан - в общем в лучших традициях.

Вот только приглашенные гости (а в основном это были бывшие одноклассники и сокурсники молодоженов), почти ничего не подарили. Ребята конечно понимали, что вся свадьба скорее всего не окупится, но рассчитывали на бОльшую сумму. Ожидания не оправдались - подарков еле набралось на 200 тысяч (и это с учетом подаренных денег от родителей невесты).

Молодая жена отказалась делить деньги и отдавать часть родителям Ярослава. Яна знала, что родители мужа будут брать кредит, но о том, что придётся отдать половину подаренных денег разговора не было. По мнению Яны, с ее стороны было больше вложений, а значит отдавать ничего не следует. Отчасти это было правдой: родители Ярослава хоть и взяли кредит на торжество, самим молодым ничего не подарили. А на подаренные гостями деньги, молодая жена планирует сделать ремонт в комнате, купить детскую коляску и кроватку.

После свадьбы молодые переехали к бабушке невесты. Пожилая женщина живет одна в трехкомнатной квартире и с радостью согласилась принять у себя внучку с мужем.

Из-за этого кредита в новоиспеченной семье начались ссоры. Родители Ярослава требуют от сына свою часть от вырученных свадебных денег. Сам Ярослав упирается, просит подождать. На работу он все же устроился, но получает немного. Да и эти деньги уходят на покупку приданного для младенца и еду. Пару раз он все же оплатил платеж по кредиту, но больше возможности такой нет. Яна тоже устроилась на работу, чтобы получать декретные, но ведь это всего на пару месяцев, потом девушка осядет дома. Делиться своей небольшой зарплатой с родителями мужа Яна не хочет.

Между родителями супругов тоже начались конфликты. Родители Яны упрекают сватов в том, что они не помогают сыну, а наоборот тянут с него деньги, зная что ситуация итак не простая.

Но родители Ярослава слышать ничего не хотят. На носу выпускной у младшей дочери, а из-за кредита на свадьбу сына у них не получается ничего отложить, поэтому прощать долги они не намерены.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates