Через два дня после юбилея ушел Владимир Андреев: Наталья Селезнева рассказала о его диагнозе

Share it Please

Российская культура понесла тяжелую утрату. На 91-м году ушел из жизни выдающийся артист, театральный режиссер и педагог, многолетний художественный руководитель театра имени Ермоловой Владимир Андреев. На сайте театра опубликовано скорбное сообщение: «Не стало Владимира Алексеевича Андреева. Огромное горе. Нет слов». Родные отмечают, что проблемы со здоровьем начались у Владимира Алексеевича уже давно. По словам близких друзей, он тяжело переживал недомогание и даже впал в депрессию.

Владимира Андреева не стало через два дня после того, как на даче, в кругу семьи отметили его 90-летний юбилей. Долгие годы рядом с ним была его любимая супруга, актриса Наталья Селезнева. Андреев и Селезнева поженились в 1968 году, и с тех пор были неразлучны. Но по странному стечению обстоятельств, накануне рокового дня актрисе понадобилось отлучиться в столичную квартиру. В беседе с корреспондентом «Московского комсомольца» Наталья Игоревна отметила, что ее именитый муж страдал от ишемической болезни сердца, и за его состоянием постоянно наблюдали врачи.

«Я накануне вечером уехала в Москву. Не могла не уехать: дело в том, у нас в квартире на кухне (очень прозаическая причина) лопнул шланг в стиральной машине, залило весь пол, да еще мы соседей затопили. Вот я и поехала в Москву. Знаете, я чувствовала, что что-то случится. Володя лежал, тяжело дышал. Врачи приходили, контролировали его состояние. Я думала, все быстро сделаю и вернусь, но… Позвонила женщина, которая живет у нас на даче вот уже 14 лет, и сообщила, что Володи… в общем, его больше нет», – поделилась своим горем Наталья Селезнева.

Селезнева также рассказала, как прошел юбилей Владимира Алексеевича. «Я приехала из Москвы на дачу, где он находился, привезла поздравительные телеграммы от Владимира Путина, Михаила Мишустина и фантастическое письмо от Олега Меньшикова. Боже, какие же у них были удивительные отношения! Владимир Алексеевич относился к Олегу как к сыну, у них была постоянная потребность общаться», – подчеркнула актриса.

Напомним, что Олег Меньшиков стал преемником Владимира Андреева на посту художественного руководителя театра имени Ермоловой. Андреев добровольно уступил должность более молодому лидеру, а сам остался почетным президентом. Коллеги и ученики отзываются о Владимире Алексеевиче, как о необычайно талантливом, светлом и щедром человеке, считают его подлинным Мастером. Предположительно, прощание с Владимиром Андреевым состоится 2 сентября в Московском драматическом театре имени Ермоловой.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates