Почему ты не замужем? Давайте я отвечу, а вы больше никому не будете задавать этот вопрос.

Share it Please

Есть всего несколько исчерпывающих причин, почему женщина не замужем. Любая женщина - хоть 18-ти, хоть 80-летняя. Хоть финалистка “Мисс Мира”, хоть сестра-близнец Квазимодо.

Ей никто не предлагал.

Самая очевидная и распространенная причина. Мужчин могло быть n+1, где n стремится к бесконечности. А замуж не предлагали ни разу. Звали в гости и в номера, признавались в любви и бегали от жены, может быть даже воспитывали вместе детей и дарили машины, а замуж - нет. Кормили сказкой про штамп, просили не выносить мозг или просто игнорировали немые вопросы - у кого как.

Возможно, она, по совету подружек, оставляла на видном месте свадебные каталоги и журналы, раскрытые на развороте, где статья-исследование о том, что женатые мужчины живут на два с половиной года дольше, а зарплату им повышают в полтора раза чаще. Вероятно, она томно вздыхала, поглаживая свой безымянный палец и даже, может, говорила, что он мерзнет. Может быть, рисовала на тесте полоску фломастером или хорионическим гонадотропином или шантажировала самоубийством. А ее все равно замуж не позвали.

Если женщина в разводе, то ответ тот же, с вариацией, что на данном этапе жизни ей никто не предлагает выйти замуж.

Замуж звали, но не на тех условиях.
Или не те. Или не так. Или не всерьез. Есть много мужских способов позвать замуж так, что любая нормальная женщина откажется. И точно так же любая нормальная женщина сразу видит, “это самое” - нормальные условия или нет?

Как вы думаете, кому-то хочется обсуждать с вами эти причины? Обстоятельно пересказать чужому человеку все свои провалы в отношениях, начиная с 11 класса школы?

И еще причина.

Она потеряла мужа/любимого и другие ей не нужны.
Изредка бывает. Некоторые люди не готовы строить новые отношения ни через месяц, ни через год после потери любимого человека, ни даже позже. Выглядит немного архаично, но, конечно же, достойно уважения.

А теперь скажите, вы правда хотели бы услышать такой ответ на вопрос?

“Не замужем? А почему?” - это крайне неприличный вопрос. Он абсолютно неуместен. Его вообще нельзя никому задавать. Почему не замужем ваша сестра или подруга детства, вы и так знаете, а менее близким - недопустимо.

Ненормальные - не те, кто психует в ответ на него, а те, кто его бестактно задает. Если не замужем, уж поверьте, не от хорошей жизни. От хорошей обычно как раз наоборот.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates