«Свадьба в кредит за счет невестки, а квартира в ипотеку офрмим на сына», - сказала свекровь

Share it Please

 

Мы с Аней дружим еще со школьных времен, но последнее время видимся очень редко. Недавно она приехала ко мне в гости и рассказала, как проходит ее подготовка к свадьбе. Не успела я обрадоваться, что подруга наконец решила узаконить отношения со своим парнем, как она огорошила меня заявлением: свекровь требует от нее полностью оплатить свадьбу.

Аня и Вадим встречаются уже почти четыре года. Последние пару лет они жили вместе на съемной квартире – своего жилья ни у него, ни у нее нет. Они оба работают, и, хотя Вадим получает больше Ани, на арендную плату они скидывались поровну. Зато остальные траты чаще брал на себя Вадим. Вполне справедливое распределение средств, поэтому я никак не ожидала, что с организацией свадьбы возникнут такие проблемы.

Как только свекровь узнала о свадьбе, она стала очень активно вмешиваться в их планы. Сначала стала выбирать, где провести праздник. Говорила, кого пригласить. Отпора особого она не видела – хотя Аня и была с ней не согласна, она не умеет спорить и вообще человек очень спокойный. Вадим же просто боялся обидеть маму и все убеждал Анюту, что та просто хочет помочь и сделать как лучше.

Видимо, это будущей Аниной свекрови дало зеленый свет, и она стала вмешиваться в их планы все больше. В конце концов она заявила, что вклад в будущую семью у них совсем неравный. Так как Вадим зарабатывает больше, чем Анна, то будет нечестно, если квартира, которую они хотят купить после свадьбы, будет общей. Свекровь решила, что оформлять ипотеку нужно только на ее сыночка. На первый взнос они потратят деньги, подаренные на свадьбу, а потом, конечно, будут платить пополам.

Тут уже Аня не выдержала и высказалась, что это нечестно. Ведь случись что, она окажется на улице, хотя платить за квартиру они будут одинаково и свадебные деньги тоже общие. Сверковь от нее отмахнулась и сказала, что переживать не о чем – проживут все равно вместе всю жизнь, в их семье разводиться не принято и нечего о таком даже думать.

Дальше – еще хуже. Она потребовала от Ани взять кредит, чтобы оплатить свадьбу. В ответ на шокированное лицо и немое изумление моей подруги свекровь ответила, что свадьба – это только для девочек, покрасоваться в белом платье, сделать фотографии. Все понимают, что мужу свадьба совсем не нужна. Поэтому пусть и платит она за это удовольствие сама.

Подруга просто отказалась дальше с ней разговаривать и предоставила все разруливать жениху.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates