"Я вам не клоун, чтобы его развлекать" - как бабуля в очередной раз сбежала от внука на дачу

Share it Please

 

Недавно у нас была встреча одноклассников, участие в которой было до конца под вопросом для одной из моих подруг, ведь она никак не могла пристроить своего сына бабушке.

Дело в том, что у Нины очень вредная мать - ещё когда девушка выходила замуж, та была против столь раннего союза и рекомендовала девушке "нагуляться" и думать головой. Но любовь есть любовь и уже через полтора года новоиспечённую бабулю порадовали вестью о рождении ребёнка.

В отличие от, пожалуй, большинства бабушек, Светлана Игоревна весьма холодно отнеслась к такой вести, ведь она, видимо, понимала, что теперь на её плечи возложат дополнительные обязанности.

Дело в том, что встреча одноклассников - далеко не единственная причина сбагрить внучка бабуле, ведь молодые без ума от путешествий и стараются куда-нибудь выбираться хотя бы раз в полгода, а то и чаще.

Когда в очередной раз Нина подошла к маме за помощью, та уже собирала вещи для того, чтобы отправиться на выходные на дачу. Естественно, на даче для ребёнка мало развлечений, поэтому Нина попросила свою мать посидеть с внуком и развлечь его чем-нибудь, пока она не приедет его забрать.

Светлану Игоревну это вывело из себя "Я вам не клоун" - ворчала она, "сами родили - сами и развлекайте". В конце-концов та поспешно ретировалась, несмотря на просьбы своей дочери.

Впрочем, ребёнка всё-таки пристроили - помог хороший друг семьи, а вот как заставить бабушку полюбить внука Нина до сих пор не придумала.

Дорогие читатели, быть может у Вас есть совет для Нины? Я с радостью передам ей всё, что вы скажете.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates