Кролик или утка? Вот что это изображение может рассказать о вас

Share it Please

Кролик или утка? Вот что это изображение может рассказать о вас!

Взгляните на это изображение. Что вы увидели в первую очередь?

Психологи утверждают, что ответ может многое рассказать о работе нашего сознания. Причем, важно также обратить внимание на то, как быстро вы сможете «переключиться» между двумя животными.

Специалисты считают, что люди с творческим складом ума видят и кролика, и утку практически одновременно и могут быстро между ними переключаться.

А при тестировании детей результаты зависят от времени года. Так, во время Пасхи они скорее всего сначала увидят кролика, а в октябре — утку.

Это оптическая иллюзия под названием ‘Kaninchen und Ente’ (с нем. ‘Кролик и утка’) была впервые опубликована в немецком журнале в 1892 году. В 1899 она получила новый виток популярности, когда американский психолог Джозеф Джестроу (Joseph Jastrow) опубликовал свою теорию о том, что люди «видят» не только глазами, но и умом.

Спустя более 100 лет это изображение все еще остаётся популярным и обрело новую жизнь теперь уже в социальных сетях.

Так что же вы видите?


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates