Пришла к мужчине на свидание, увидела, как он ужасно одет, развернулась и ушла

Share it Please

Костя работал инженером, у него была своя небольшая контора, которая занималась видеонаблюдением. Жизнь текла обычно, как у всех - то были деньги, то не было. То в кредиты залазил, то выплачивал наконец долги.

Все было бы неплохо, но Косте было тяжело как-то одному. Дочь от прошлого брака, с бывшей женой отношения так себе, и ему хотелось найти родную душу. Девушку, которая бы его понимала, болтала с ним. Пусть даже немного глупее его, не страшно, все-таки он мужчина.

Я хорошо знал Костю, требований у него к женщине было немного. Чтобы симпатичная, улыбчивая, смешливая, ну и без закидонов пафосных вроде "веди меня в дорогой ресторан".

Инженер сидел на сайтах знакомств, но не особо удачно. То находил каких-то дерзких дам, которые сразу заваливали его вопросами как на собеседованиях, то тихонь, которых не вытащишь из дома. Но в один день ему повезло: завязалось интересное знакомство с девушкой, которая представилась Настей. Она Косте очень понравилась. Книги, юмор, даже в плане путешествий они сходились - им обоим хотелось как-нибудь съездить покататься по России, посмотреть на природу страны.

Они договорились о свидании. Костя даже надел свой пиджак, но решил, что цветы покупть не будет. Он волновался и потел.

В назначенный час Настя не пришла. Он ждал 10 минут, 15, 20, 40... она не появилась и даже не написала ему смс. На звонки не ответила. Костя конечно расстроился и разозлился, но даже немного порадовался. Все-таки он сам боялся свиданий.

Каково же было его удивление, когда он увидел сообщение от Насти на сайте. Она написала ему:

Я заранее пришла на место и села вдалеке на скамейку, чтобы ты меня не видел, а я тебя видела. Когда ты пришел... я была в шоке как ты одет.

Помятый пиджак не по размеру. Старая некрасивая обувь. Немытые волосы. Если честно, я не могу представить, чтобы я с тобой встречалась или даже просто пошла куда-нибудь в кафе. Меня просто засмеют. Я так не могу.

Косте стало очень больно. Он сидел минут десять и невидящим взором смотрел в монитор. Он никогда не задумывался о том, что внешний вид так сильно влияет. То, что она говорила, было правдой. Но ему почему-то было плевать. До этого момента. Тогда он понял, что надо что-то в жизни менять.

Как я уже не раз писал в своих статьях, здесь работает "принцип боли": человек может не меняться до тех пор, пока ему не стало очень плохо. У него нет нужды и мотивации переделывать свои привычки, ведь и так всё хорошо.

Но женщина служит индикатором, который прямо показывает: у тебя в жизни проблема, если ты её не исправишь, я уйду. Это больно, неприятно, но тем не менее если человек справляется с этой болью, то у него есть все шансы по-настоящему изменить свою жизнь.

Если почитать истории знаменитых людей, которые кардинало меняли свою жизнь, то там практически везде будут ситуации тяжелой болезни, расставания, смерти или других утрат. Люди не меняются просто так - всегда есть основание для этого.

Павел Домрачев
'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates