Какую молитву читать за ребенка, чтобы у него все наладилось в жизни

Share it Please

 

Материнская молитва – поистине «спасательный круг». Ее воздействие не зря приравнивается к чуду. Такую мощь молитвенное материнское прошение получило от самого Господа за свою чистоту, жертвенность и бескорыстность. Давно известна пословица о том, что матери подвластно даже со дна моря дитятко достать своей молитвой. Тому подтверждением — многочисленные примеры удивительной действенности, коими изобилует история христианства.

Предназначение матери — высокое служение любви и продолжение жизни. Дитя – ее сосуд, в который родительница «перетекает» без остатка, приобщая его к жизни и согревая своим теплом. Помогая постичь вечные ценности, она наполняет его духовной силой, богатством разума, житейской и извечной народной мудростью. Известно шуточное высказывание, что Бог, не успевая за всем на Земле уследить, создал мать…

Именно она, даровавшая жизнь, находится в неразрывной «пуповинной» связи со своим дитем и несет огромную ответственность перед Господом за судьбу ребенка.

Особые отношения «отцов и детей» оговорены в Писании. Так, почитание родителей выделено отдельной Заповедью, исполнение которой продлевает человеку долголетие. Сын, обижающий родителей, будет иметь печальную участь (Прит. 30: 17).

Но неслучайно Бог и родителей наделил особой властью, а вместе с тем и великой ответственностью за воспитание чад, даровав молитву как особый «канал экстренной связи» (по силе которой неустанно помогает просящим).

Сам Господь, живя на земле, неоднократно врачевал, исцелял, вырывал у смерти чьих-то детей. На страницах Писания тому есть премного свидетельств. Так, вняв слезам вдовы, оплакивающей сына (единственного), Спаситель оживил юношу.

По вере воздастся. Вера – главное непреложное условие действенной молитвы. Произнесенные с горячей верой, услышанными будут даже самые неумелые попытки («своими словами») привлечь внимание Творца.

Кого просить о том, чтобы в жизни сына все наладилось? Кому молиться об устройстве жизни своего ребенка?

Многочисленные святые являются неустанными заступниками детей перед Создателем. Среди них Николай Чудотворец, Ксения Петербуржская, Матрона Московская. Но все же главные молитвенные прошения возносятся ко Господу и Его Матери Богородице.

Молитва к Богу Создателю за чад своих, дабы устроилась судьба их

Отче щедрот и всякого милосердия!

По чувству родительскому я желала бы детям своим всякого обилия благ земных, желала бы им благословения от росы небесной и от тука земного, но да будет с ними святая воля Твоя! Устрой судьбу их по Твоему благоволению, не лиши их в жизни насущного хлеба, ниспосылай им все необходимое во времени для приобретения блаженной вечности;

будь милостив к ним, когда согрешат перед Тобою;

не вменяй им грехов юности и неведения их;

приведи в сокрушение их сердца, когда будут противиться руководству благости Твоей;

карай их и милуй, направляя на путь, благоугодный Тебе, но не отвергай их от лица Твоего!

Принимай с благоволением молитвы их;

даруй им успех во всяком добром деле;

не отврати лица Твоего от них во дни скорби их, да не постигнут их искушения выше сил их. Осеняй их Твоею милостью; да ходит Ангел Твой с ними и сохранит их от всякого несчастия и злого пути.

Молитва к Иисусу Христу за детей

Господи Иисусе Христе, Сын Божий, молитв ради Пречистой Твоей Матери услышь меня, смиренную дочь Твою (имя).

Господи, в милости Твоей власти чадо мое (имя), помилуй и спаси его имени Твоего ради.

Господи, прости ему все согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобой.

Господи, наставь его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеления тела.

Господи, благослови его в доме, около дома, в поле, работе и в дороге и на каждом месте Твоего владения.

Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, ножа, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы и от напрасной смерти.

Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякой скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.

Господи, даруй ему благодать Святого Духа на многие лета жизни, здравия и целомудрия.

Господи, дай ему свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.

Господи, даруй и мне смиренной дочери Твоей родительское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

Господи помилуй! (12 раз)

Молитва Создателю за детей своих, чтобы те были счастливы

Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей!

Облагодатствуй моих бедных детей (имена) Духом Твоим Святым, да возжжет Он в них истинный страх Божий, который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно. Облаженствуй их истинным познанием Тебя, соблюди их от всякаго идолослужения и лжеучения, сделай, чтоб возросли в истинной и спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно до конца.

Даруй им верующее, послушное и смиренное сердце и разум, да возрастают в летах и в благодати пред Богом и пред людьми. Насади в сердце их любовь к Твоему Божественному Слову, чтобы они были благоговейны в молитве и в богослужении, почтительны к служителям Слова и со всяким искренни в поступках, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей своих, разумны и праводетельны ко всем людям.

Соблюди их от всех соблазнов злого мира, и да не развратит их худое общество. Не попусти им впасть в нечистоту и нецеломудрие, да не сократят сами себе жизни своей и да не оскорбят других. Буди защитой их во всякой опасности, да не подвергнутся внезапной погибели.

Соделай, чтоб не увидели мы в них себе бесчестия и посрамления, но честь и радость, чтоб умножилось ими Царство Твое и увеличилось число верующих, и да будут они на небеси окрест трапезы Твоей, как небесные масличные ветви, и со всеми избранными да воздадут Тебе честь, хвалу и прославление чрез Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Молитва к Божией Матери перед иконой ее «Воспитание»

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, премилосердая Мати всех человек, спаси и сохрани под кровом Твоим чад наших (имена), всех отроков, отроковиц, младенцев и во чреве матери носимых.

Укрой их ризою Твоею, соблюди их во страсе Божием и послушании родителем, умоли Господа нашего и Сына Твоего, да дарует им вся полезная к душевному спасению.

Вручаем их Твоему Материнскому смотрению, яко Ты еси Божественный покров рабом Твоим.

Молитва Богородице для покрова над чадами

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых.

Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим.

Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

Молитва к Ангелу хранителю о детях

Святый Ангеле хранителю моих чад (имена), покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates