Не признала внука: чем обернулось для Екатерины Васильевой ее тщеславие, и через что ей пришлось пройти?

Share it Please

 

На протяжении многих лет Екатерина Васильевна снимается в кино. Она может похвастаться внушительной фильмографией. Зрители обожают Васильеву за ее многогранные и яркие роли. Актриса всегда выделялась своим особым шармом, оригинальной манерой игры и необычной внешностью. В жизни 75-летней Екатерины Сергеевны было немало противоречивых моментов. Васильевой пришлось много пережить, но благодаря этому она стала только сильнее.

Благодаря страсти к актерской профессии, напористости и целеустремленности Екатерине Сергеевне удалось довольно быстро достичь успеха. Окончив в 1962 году ВГИК, начинающая актриса сразу была принята в Московский драматический театр им. Ермоловой. Впоследствии Васильевой удалось поработать в «Современнике», но дольше всего она задержалась на сцене МХАТа им. Чехова, которому актриса посвятила более двадцати лет своей жизни. Она никогда не испытывала недостатка в ролях. Васильева всегда была востребована в профессии и много снималась в кино. В числе ее наиболее ярких киноработ стоит отметить следующие: «Солдат и царица», «Кабачок «13 стульев», «Бумбараш», «Эта веселая планета, «Экипаж», «Чародеи» и др.

И, если с карьерой Васильевой все складывалось довольно неплохо, то в ее личной жизни творилась полная неразбериха. Первым мужем Васильевой стал режиссер Сергей Соловьев. Однако создать полноценную семью двум амбициозным творческим личностям так и не удалось. Несмотря на разрыв, они смогли остаться друзьями на долгие годы.

После этого актриса вышла замуж за драматурга Михаила Рощина. Роман между ними завязался еще в тот момент, когда Рощин был женат. По сути, Васильева увела его из семьи, разрушив крепкий брак. Вскоре у супругов родился сын Дмитрий. Однако спустя некоторое время и этот брак дал трещину. Всему виной неудержимая натура Екатерины Сергеевны. По словам Рощина, он действительно очень любил Васильеву, но не смог жить с ней под одной крышей ввиду ее взбалмошности, экспрессивности и несдержанности. Кроме того, она всегда была очень своенравной и любила выпить. Рощин утверждал, что Васильева всегда ставила свои интересы поверх интересов семьи. В итоге, вся эта кутерьма закончилась тем, что Рощин изменил Васильевой с ее близкой подругой.

Это было настоящее предательство, удар ножом в спину, из-за которого что-то в актрисе надломилось. Она стала чаще задумываться о смысле жизни и, в итоге, в тридцать три года стала глубоко верующим человеком. Она начала регулярно посещать церковь, ездить по святым местам, и даже хотела стать послушницей, но духовный отец актрисы не позволил ей этого сделать. На время Васильева все же ушла из кино, чтобы разобраться в себе, но потом вернулась из-за острой нехватки денег.

По словам актрисы, причиной всех ее бед является ее гордыня и тщеславие. Но измена мужа была только началом. С годами жизнь Васильевой начала налаживаться. Ее сын повзрослел, и тоже приобщился к вере. Он поступил на актерский факультет ВГИКа, где познакомился с красавицей Еленой Кориковой.

Вскоре молодые люди начали встречаться, а спустя некоторое время Елена объявила о своей беременности. Дмитрий заявил о своей готовности жениться, но Екатерина Сергеевна была категорически против. Она была твердо убеждена в том, что перед ней хитрая провинциалка, которая пойдет на все только бы получить столичную прописку. Она велела несостоявшейся невестке прервать беременность. Однако Елена отказалась делать аборт. В итоге, они с Дмитрием расстались. Ни он, ни Екатерина Сергеевна никак не участвовали в жизни сына Кориковой. Актриса так и не признала внука. Вполне возможно, что именно из-за этой истории Дмитрий отрекся от мирской жизни, и с головой ушел в религию. Он стал протоиереем. Вместе с женой Дмитрий воспитывает восьмерых детей. С матерью у него очень натянутые отношения.

А что вы думаете о судьбе Екатерины Васильевой? 


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates