Мама всю жизнь мне врала. Зачем?

Share it Please

 

Я недавно это понял, когда увидел, что она творит, когда меня нет дома. Просто камеры поставил, чтобы видеть, что с ней все в порядке.

Моя мама - жесткий манипулятор.

Я с самого детства знал, да все знали, что она неизлечима больна. Общий тезис был такой - она все здоровье отдала, чтобы меня родить и выходить. Сначала ей вторил отец. Он трепетно и щепетильно ухаживал за ней. И она, хрупкая, тонкая и нежная говорила нам - Ах оставьте меня, я должна умереть, чтобы не мучить самых лучших и дорогих мне мужчин.

Когда папы не стало, я взял заботу о маме на себя.

Я был уверен, что я герой.

Моя мама получила все лучшее, что я мог дать ей. Уход, еду, комфорт, лекарства, специальную мебель. Правда, с сиделками она не уживалась. Они увольнялись пачками и никогда не объясняли мне, что случилось, почему? Да я бы и не слушал. Они не могли бы меня убедить в чем либо, если я сам в это не поверю.

Но однажды.

Очередная сиделка призналась, что моя мама ее побила. Я не поверил. Даже тогда, когда она показал мне синяки на теле. Но мой бизнес построен так, что, можешь доверять, но если хочешь быть цел - проверяй.

Я установил камеры по всему дому. Не для того, чтобы маму контролировать. Для новой сиделки, которую нанял. И не оповестил, что буду следить за ней.

И что я увидел.

Не только то, что моя мама ходит, танцует, безудержно ест, поет и веселится. Но и то, что у нее все в порядке со здоровьем. Она вовсе не умирает каждый день, как декларировала. Она занимается йогой, жестко строит сиделку, ходит по дому без поддержки, как обычно, и как ни в чем не бывало, роется в моих вещах, откладывая себе все, что ей понравится, она потягивает виски и вино из моей коллекции, смотрит телевизор в большой комнате и почитывает мои мужские журналы. В общем, моя мама отличная актриса. Просто чудо какое-то, как она умеет преображаться, когда ее не видят мои глаза.

Сначала я от души веселился, когда смотрел на видео, что вытворяет моя мама без меня. Прошло время и меня начало ломать, даже физически. Я смотрю ей в лицо, когда она страдальчески скрипучим голосом жалуется, как ей плохо одной дома, что она наверное, меня объедает, поэтому сегодня не ела, что у нее болят ноги и спина, так как сиделка не сделала ей массаж. Меня воротит от ее лжи.

Я люблю свою маму. Она, не смотря на свое странное поведение, не стала от меня дальше. Но я совершенно потерял в общении с ней реальность. Зачем она все это делает со мной? Что я ей не додаю, если она пытается что-то взять у меня измором и ложью о себе?

Помогите мне понять, психолог!

С мамой об этом говорить не могу. Мне становится не по себе, ведь она поймет, что разоблачена. И это разрушит ее состояние и сознание. Я так думаю. Но поддерживать ее обман, делая вид, что я ей верю - я уже не могу.

Зачем родители имитируют свои болезни и поддерживают у нас мнение, что за ними нужен ежечасный уход, постоянное внимание и какая-то особая забота?

Чаще всего это - проявление нарциссизма и страха, что им самим придется осознать всю ответственность за себя.

Более приятное чувство в таких ситуациях у имитантов - переложить ответственность на другие плечи. Тогда можно не думать о своем содержании материальном и физическом. Но это вовсе не значит, что они не могут думать о себе с рациональной точки зрения. Нарциссы умеют, могут и заботятся о себе всегда. Это их главная потребность. Раздвоение личности в момент манипуляции родными и близкими людьми, и вне зоны их внимания - для нарциссов вполне нормальное явление. Они могут с ним жить. А родные и близкие - получают эмоциональные каверны, от которых им мучительно больно.

С молодым человеком, который не может даже жениться до тех пор, пока он заботится о маме, нужно много работать. Ведь мама смогла ему втолковать, что его избранница, женщина, которая будет с ними жить в одной квартире, рано или поздно доведет ее до могилы досрочно.

Помимо этого необходимо разобрать с ним все травмирующие истории которые разъедают его любовь и доверие к матери.

Эта задача может растянуться на долго. Ведь вернуть доверие, особенно очень близких людей, очень не просто.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates