Бабушка, помоги мне выбрать из трёх женихов одного

Share it Please

 

- Бабушка, а вы, правда, ведьма?

- Сейчас как тресну по твоим кудряшкам сковородой! Кудри распрямятся, а глаза просветлятся...

- Ой! – девушка схватилась за голову. – Извините.

- То-то же…– Бабуля сменила злой тон на добрый и только сейчас смерила вошедшую прозорливым взглядом. - Зачем пришла?

- Мне сказали, чтобы я к вам обратилась. Говорят, она ведьма, она всё знает. Извините за это слово ещё раз.

- А ты веришь, что я всё знаю?

- Не очень. Ведь ведьмы… ой… ну, эти… волшебные бабушки... они только в сказках бывают.

- А зачем пришла, если не веришь?

- Мне деваться некуда. У меня судьба решается. Если сделаю неверный шаг… ох… - тут девушка тяжело вздохнула, - могу промахнуться.

- На охоту, что ли, собралась?

- Нет! – сначала воскликнула девушка, потом опомнилась, и поправилась: - Ну, почти… Знаете, жизнь ведь так устроена… Вроде бы парни охотятся на нас, а на самом деле оказывается, это мы охотимся на них.

- Сама додумалась? – удивлённо вскинула брови бабушка.

- Ага… - скромно ответила девушка. – Сама…

- Ну, умна… – Одобрила бабушка. – Значит, себе на уме. Ладно, хватит рассусоливать, говори по существу. В чём вопрос? В женихе? Любит, не любит? Выходить, не выходить?

- Да, - кивнула девушка. - А вы, оказывается, и правда, всё знаете…

- Погоди, погоди... – Бабушка сделала вокруг девушки круг почёта и заволновалась. – Чего-то ты мне не договорила… У меня по поводу тебя видения путаются…

- Да, я не договорила.

- Так договаривай! – опять рявкнула бабушка. – Ишь, себе на уме! Хочет, чтобы я ей помогла, а сама молчит!

- Да я не молчу. В-общем… у меня… это… не один жених, а три… Если честно, вообще-то, у меня их четыре, но четвёртый, это так… Несерьёзный он… Весёлый дурачок… Так что о нём не думайте даже… Не напрягайте свою ауру…

- Чего? – не поняла бабушка.

- Ну, это… чем вы там колдуете? Чакрами, что ли?

- Всё-всё-всё… - заткнула её старушка. – Не порть о себе мнение. Значит, из трёх одного выбрать хочешь? Было значит, у одного старика три сына…

- Они не братья! - воскликнула девушка. – Они друг друга не знают.

- Да это я так… Сказку вспомнила… Один был богатый, но тупой. Второй – ни так - ни сяк, а третий бедный, но шибко умный.

- Ой! Откуда вы всё про моих женихов знаете?

- А замуж очень хочется?

- Не очень, – опять тяжело вздохнула девушка. - Но надо. Мои подружки все давно при мужьях, а я всё выбираю. У них-то всё просто – увидела одного подходящего, схватила за руку и в ЗАГС. А у меня сразу трое. И все зовут замуж. Нет, зовут сразу четверо. Но четвёртый – так себе. С них хорошо, но он какой-то не такой… Бесперспективный.

- А чего же ты про него всё вспоминаешь?

- Не знаю. Он мне, почему-то, чаще других вспоминается. Прямо, нагло лезет в голову, и всё...

- А фотография его у тебя есть?

- Есть...

- Ну-ка, покажи…

- Зачем? – удивилась девушка. – Я про него у вас не спрашиваю. Я из других выбираю…

- Показывай, говорю! – строго прикрикнула бабушка.

Девушка достала из сумочки телефон, покопалась в нём и поднесла его к лицу бабушки.

- Вот... Даже здесь смеётся… Никогда не бывает серьёзным...

- Так чего же ты мне врёшь? – сказала бабушка, рассмотрев фотографию.

- Я вру? – удивилась девушка. – Я ничего вам не вру!

- Зачем ты про него говоришь – бесперспективный? У него же на лбу написано, что он станет и богатым, и знаменитым, и жена у него будет добрая красавица. Ну-ка, ну-ка, я теперь на тебя погляжу. Ты, кстати, ему в жены годишься… Но он может найти и лучше.

- Как это лучше? - девушка растерялась. – И вообще, зачем вы про него говорите? Я про него у вас не спрашиваю! Ну, что вы, прямо, меня путаете. Вы других женихов посмотрите, пожалуйста…

- А чего же у тебя глаза-то так вспыхнули, когда я про него говорила? Покраснела даже. – Бабушка рукой отвела в сторону телефон, который девушка всё пыталась ей показать. - Ты в меня телефоном не тычь. Я других женихов смотреть даже не буду. И так знаю: богатый брюнет скоро сядет. Ни так не сяк – который бритый - так и будет до старости на своём мотоциклете тарахтеть. Ну а бедняк, он, конечно, разбогатеет, случайно, оттого и сопьётся. Хочешь маяться – бери любого. Ну а про четвёртого больше говорить не стану. Жаль его за тебя отдавать… Но выхода у тебя нет.

- Нет? – удивлённо спросила девушка, хотя глаза её уже почти светились от счастья.

- Всё! – махнула рукой на неё старушка. - Иди отсель! Да не забудь положить в копилку, которая на входе стоит, денежку. И не какую-нибудь, а бумажную! Иначе, четвёртый на тебя даже глядеть не будет.

Девушка вспорхнула с места и почти побежала на выход, на ходу вынимая из своего бумажника самую крупную купюру…


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates