Почему Ника Вуйчича никогда не пригласят выступить в православной церкви.

Share it Please

Я хотела написать эту статью сразу, как только прочла книгу Ника Вуйчича "Жизнь без границ". Название статьи осталось без содержания на некоторое время в черновиках.

Мне действительно сложно писать на подобные темы, потому что я в православной церкви уже более 20 лет. Мои дети родились и воспитываются в православной традиции.

И поэтому хочу, чтобы Вы знали , все , о чем я напишу сейчас, будет написано с любовью и болью. Знайте об этом. когда начнете чтение и не забудьте, когда закончите. С любовью и болью.

Для тех, кто , может быть не знает, Ник Вуйчич христианский миссионер, спикер- мотиватор, многодетный отец, вдохновляющий писатель . Он родился без рук и без ног. Бог на нем показал Свою любовь к нам и силу веры, способную совершить невозможное.

Ник выступает в христианских общинах, приходах, в зданиях храмов.

И такого человека не пригласят в православную церковь выступить с амвона, в православный центр при храме.

Потому что он говорит о безграничных возможностях, созданных Богом для каждого.

А предел возможностей православных верующих ограничивается порогом церкви. Мы не возрастаем в меру возраста Христова , придя к вере и в храм. Мы начинаем врастать в сам храм, в обычаи , традиции, поверья. В свои и чужие благочестивые привычки.

Наша мера- "будьте совершенны , как Отец ваш Небесный". А в православной церкви наша мера- "аще свиния лежит в кале, тако и я греху служу". И эта мерка поддерживается на "должном" уровне годами.

Да, придя к вере, начав жить полноценной церковной жизнью, мы начинаем расти духовно. Преображение души происходит.

Но не может внутреннее, если оно истинно, не отразиться на внешнем.

Если ты отец семейства, не может твоя вера , твое духовное совершенствование не отразиться на быте семьи. В какую меру ты духовно растешь годами, если твоя многодетная семья, постоянно увеличиваясь, одевается в благотворительных организациях и кормиться подаяниями добрых людей.

Ник Вуйчич призывает к глубокой вере и ответственности, к жизни без страха , в постоянном преодолении себя и жизненных трудностей. Он говорит о личной миссии каждого.
Господь не учит быть никем и ничем. Он говорит- встань и ходи.

Если Ты муж, отец, верующий христианин- твоя миссия очевидна. Она не в посещении всех служб подряд и в принуждении семьи к чтению полного молитвенного правила. Она в том, чтобы укрепить, поддержать и любить. Зарабатывать, приумножать, копить и оставлять наследство. А не бежать подряд с каждой работы, потому что там "званные", а ты "избранный" и Вам не о чем разговаривать. Учить детей быть стойкими. сильными, смелыми, творческими, ответственными.

Если ты женщина- твоя миссия не в постоянных родах / и это не критерий спасения души/, и даже не в семейной жизни. По мнению некоторых священников - не многодетная женщина- недочеловек. Женщина преобразовывает мир и влияет на людей по иному, нежели мужчина. Женский ум, интуиция необходимы миру и людям. Мягкость, нежность- то, чего часто не хватает в жизни. И женщина может это подарить миру и не будучи замужем и не став матерью.

И да, в православных семьях много насилия и физического и морального, унижения для женщин и детей. Об этому не нужно молчать и не нужно "смиряться и нести крест семейной жизни достойно". Это не задача женщины "хранить семейный очаг несмотря ни на что" и подвергаться унижениям , зная что " только глупая женщина разрушает дом свой".

Не послушание выше поста и молитвы- а рассудительность ! свобода духа, которую дал каждому Господь и сила веры, любви. которые побеждают страх.

Ник пишет о том. как он преодолевал трудности , связанные с его необычной внешностью, заболеванием в детстве, в юности. Его инвалидность не стала преградой ничему- ни семейной жизни, ни карьере, ни спортивным достижениям.

Он говорит христианам всего мира о том, что сила Божия в немощи совершается, но это не о том, что люди с ограниченными возможностями более верующие или обладают необычными духовными дарованиям. Это о том, что сила Божия укрепляет и дает силы преодолевать себя, строить планы и осуществлять их, хотеть жить без ограничений и жить так, даже если ограничения физически обусловлены.
В православной церкви - инвалид - убогий человек. Господь" создал немощных, чтобы посрамить сильных". Немощные срамят, сильные винят себя, стыдятся немощных. Есть священники/ есть!/ которые настаивают на пожизненном покаянии родителей детей- инвалидов, родившимися такими, якобы, по грехам родителей.

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates