Когда пришли внуки, притворилась что меня нет дома. Надоело!

Share it Please

 

Я уже 9 лет как стала бабушкой и, если честно, я уже устала. Мне 63 года. Долгое время у дочки не получалось забеременеть из за проблем со здоровьем и я молилась, что бы Бог послал им детей.

Когда наконец дочь забеременела - все мы были на 7-м небе от счастья. У них родились мальчик с девочкой (двойняшки). Живём мы в поселке, далековато от города. Детский сад в нашем селе хотели построить ещё лет 10 назад, но каждый новый глава только обещает нам об этом. Не имея детского сада, я первое время помогала дочери с детьми. 


Когда они уже чуть подросли, они сами начали бегать ко мне в гости. Мой дом находится буквально через 2 дома от них и уже к 5-ти годам они самостоятельно прибегали ко мне без мамки с папкой. Я очень люблю своих внуков и никогда ни на что их не променяю, но иногда возраст меня уже подводит.

Они ещё совсем юные, веселые и энергичные. В последнее время когда они уходят, я себя чувствую будто бы от пахала рабочую смену в сельхозе. Мне уже тяжело уследить за ними, а они требуют постоянного внимания. Со временем их походы ко мне в гости стали уже традицией и эта традиция никуда не делась даже когда они пошли в школу.

Дорога со школы как раз идёт мимо моего дома, поэтому они после учебы все время заходят ко мне.

Недавно я притворилась что меня нет дома. Я знала, что они приходят примерно в 15:05 и к этому времени закрыла все окна и двери в хате. Они постучались, походили вокруг дома и пошли домой. Я не чувствую себя виноватой за эту ситуацию, просто мне иногда тоже хочется отдохнуть.

Я давно уже не молода и у меня просто не хватает сил постоянно играться с детьми. Иногда мне очень хочется побыть одной, посмотреть телевизор или даже немного вздремнуть днём. В последнее время, с внуками я уже и забыла что такое покой.


'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates