Почему человек изменяет и предаёт? Объясняет профессор Алексей Осипов

Share it Please

Ум, как руководитель, может человека направить к правильной жизни. Или же, наоборот, когда умом руководят, то он становится, как подчиненный, который начинает искать оправданий, с помощью которых #страсти могут командовать человеком.

Они губят человека в самом его человеческом достоинстве, в его богоподобие.

Что происходит с человеком, когда он уклоняется в эту крайнюю сторону? Человек ищет наслаждений и только наслаждений (обжорство, пьянство, фанатизм). Когда человек идет по пути наслаждений, сама идея его жизни, смысл его жизни находится в том, чтобы найти наслаждения.

В кого превращается человек. который постоянно ищет наслаждений? Он превращается в законченного эгоиста. Всё направлено только на себя.

Лишь бы ему было хорошо. Сплошная погоня за наслаждениями. Для законченного эгоиста никто не дорог. Ради этих наслаждений он никого не пожалеет. Он способен предать кого угодно. Для него нет ничего святого.

Вспомните, что такое брак? Это, в конечном счете, не что иное. Как клятва верности. Клятва верности друг другу навеки. Причем она дается перед людьми и перед Богом.

Человек, который ищет наслаждений, он не верен в душе своей. Он предаст. Это изменник. Это #предатель. Человек, который идет по жизни исканием наслаждений – это уже неверный человек.

Не дай #бог вступить на путь предательства. Изменник, в конечном счёте, не получает блага на земле. Все эти наслаждения превращаются для него в «наркотики», которые дают эффект только на первых порах. А что дальше?

И еще... Развратник теряет способность любить. #любовь – одно из самых сильных свойств, которое заложено в природе человека. И это свойство можно потерять.

Само слово «#разврат » означает «разворотить». Ведь даже смотреть невозможно на развороченное тело человека, например, после катастрофы. А здесь развороченность души. Только представьте!

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates