В подарок маме путевка, а свекрови как обычно

Share it Please

 

Ксюше 25, несколько лет назад она вышла замуж. С мужем Ксения живет в собственной квартире, которую она получила в наследство от дедушки. Оба супруга работают, зарплаты получают средние.

У Ксении есть папа и мама, у мужа Станислава только мама и сестра.

Разлад между Ксюшей и ее свекровью произошел из-за подарка для родителей Ксении.

В принципе, отношения со свекровью у Ксюши всегда были вполне нормальными. Скандалов и каких-либо упреков не возникало.

Но в прошлом году, у родителей Ксюши был праздник - тридцатилетие со дня свадьбы. Родители собрали дома гостей, чтобы отметить данное мероприятие, свекровь со своей дочерью тоже были в числе приглашенных.

Когда настал момент вручения подарков - Ксюша и Стас вручили маме в руки праздничный конверт, внутри которого лежала путевка в Сочи. Обрадованные родители бросились обнимать дочь и зятя.

Обычно Ксюша и Стас дарили родителям одинаковые по стоимости подарки, на день рождения каждого выделялась сумма примерно в 10-15 тысяч (в зависимости от возможности). Но в честь жемчужной свадьбы, девушка старалась накопить побольше денег, чтобы порадовать своих мать и отца. Станислав поддержал жену, решив что идея хорошая.

Молодые подарили путевку которая включала в себя лишь перелет и проживание, остальные расходы родители должны были взять по приезду на себя.

Через пару месяцев настал день рождения свекрови. Праздника женщина не устраивала, т.к. дата была не круглая, поэтому после работы ребята с букетом в руках и конвертом просто заехали на чай, чтобы поздравить маму.

Какого было удивление свекрови, когда в конвертике она обнаружила только три пятитысячные купюры. Женщина почему то решила, что раз сватам подарили круиз, то и ей достанется что то необычное.

Вечером, не в силах сдержать своих обид, мать позвонила сыну с упреками. Женщина спрашивала, как сын докатился до того, что стал "боготворить" родителей жены и работать на подарки для них, а про родную мать забыл.

Станислав был очень удивлен, он стал объяснять маме, что обижаться не следует и когда у нее будет юбилей, ей обязательно подарят что-то подороже. Да и вообще, большую часть стоимости тура оплатила Ксюша. Девушка несколько месяцев готовилась и откладывала деньги, а Стас лишь добавил.

Но мать Стаса еще больше распалилась, причем виноватой сделала Ксению. По мнению свекрови, Ксюша специально пригласила ее на торжество, чтобы показать, что родители Ксюши важнее. Тем самым Ксения пыталась унизить свекровь. Невестка пыталась объяснить, что никто никого обидеть не хотел, но в ответ услышала лишь крики и упреки.

С Ксюшей теперь свекровь не общается. Сына к себе в дом приглашает принципиально одного.

А молодая невестка не знает как быть. Стоит ли ей пытаться помириться со свекровью или оставить все как есть.


Источник

'; (function() { var dsq = document.createElement('script'); dsq.type = 'text/javascript'; dsq.async = true; dsq.src = '//' + disqus_shortname + '.disqus.com/embed.js'; (document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(dsq); })();
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.© Copyright 2017 Vrazum.ru Designed By Templateism | Seo Blogger Templates